Наверх

​Глава Центробанка припомнила Казани жалобы на принуждение к голосованию за новые купюры

 ​Глава Центробанка припомнила Казани жалобы на принуждение к голосованию за новые купюры
16+
Фото: wikimedia.org

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина сегодня во время пресс-подхода на форуме Finnopolis-2016 прокомментировала итоги конкурса на выбор символа новых банкнот. Об этом пишет «Реальное время».

- Предложение президента Татарстана, что надо улучшить участие общества и общественного контроля, это хорошее предложение. К сожалению, в ходе голосования мы столкнулись в случае с городом Казанью и городом Сочи с большим количеством жалоб на административное принуждение. Поэтому, если и вводить общественный контроль, то он должен быть на всем этапе конкурса, - сказала Набиуллина.

Напомним, 7 октября в прямом эфире телеканала «Россия 1» были подведены итоги конкурса на выбор символа новых банкнот. К сожалению, столица Татарстана не смогла укрепить свои позиции в рейтинге и заняла третье место. Победили в конкурсе Дальний Восток и Севастополь. После этого жители Татарстана начали выкладывать в социальные сети скриншоты, доказывающие, что их сообщения в пользу Казани были доставлены уже после окончания голосования. Также в Интернете появилась петиция, авторы которой обращаются к главе Центрального банка РФ Эльвире Набиуллиной с просьбой пересмотреть голосование за символы новых банкнот.

Люция Кашапова, 13.10.2016, 15:36
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 октября 2016, 15:59
А она не хочет рассказать почему были разные данные о количестве голосов на сайте? А потом вдруг проблемы с голосованием во время прямого эфира?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 16:06
отозвать все лицензии у банков в Казани:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
А она не хочет рассказать почему были разные данные о количестве голосов на сайте? А потом вдруг проблемы с голосованием во время прямого эфира?
вот именно!если мы так всех принуждали - так что ж не выиграли?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 16:27
А чего удаляете коменты, где вам пишут обоснованную критику? Нельзя допускать ошибки в статье, тем более в фамилиях!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 16:30
Очнулась, еще бы после нового года прокомментировала конкурс)
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 16:36
К сожалению, в ходе голосования мы столкнулись в случае с городом Казанью и городом Сочи с большим количеством жалоб на административное принуждение. Поэтому, если и вводить общественный контроль, то он должен быть на всем этапе конкурса, - сказала Набиуллина.
---------------

Факты с конкретными лицами, кого принуждали, в студию! А то, что мои голоса и моих друзей и родственников не дошли, факт зафиксированные в самой системе.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 16:46
Молодцы! Не делаете ошибку когда пишете фамилию.
Согласны с автором?
DDum*aSSS13 октября 2016, 16:57
Возврат советских вкладов вот задача
Чтоб в золоте сверкала дача
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 17:21
Не нервничайте, вопрос решен, обжалованию не подлежит, Казани на купюрах не будет.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
А она не хочет рассказать почему были разные данные о количестве голосов на сайте? А потом вдруг проблемы с голосованием во время прямого эфира?
ладно ныть то. Все госслужащие прекрасно знают как их халиков заставлял голосовать.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 18:19
в Лаишевской школе на педсовете и на классных часах каждый день принуждали голосовать. а потом отчитывались перед роно
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 18:21
Димас-Пивас, откуда у Вас вклады в советском банке? Как-то не логично.Во-первых по возрасту. Во-вторых у большого любителя пива все свободные средства уходили на пивас..
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 18:23
У Эльвиры и сейчас личико очень симпатичное.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 18:28
Где ты пропала то Эльвира,мы искупались как кузнецы а ты как все еще не подмытая пляшешь.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 18:38
Что, чебурген, получил по харе? )))
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
в Лаишевской школе на педсовете и на классных часах каждый день принуждали голосовать. а потом отчитывались перед роно
отправить смс - такое жестокое принуждениеее!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
в Лаишевской школе на педсовете и на классных часах каждый день принуждали голосовать. а потом отчитывались перед роно
Ой да пусть подавятся своими купюрами. Казань ничего не потеряла с этого!
Согласны с автором?
pb13 октября 2016, 18:45
"К сожалению, в ходе голосования мы столкнулись в случае с городом Казанью и городом Сочи с большим количеством жалоб на административное принуждение. "
Вот ведь пердюманокиль какой выходить - с купюрыми принуждали - а за медвепутию сами проголовали, ей-ей!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Возврат советских вкладов вот задача
Чтоб в золоте сверкала дача
Теперь уже точно не вернут, жулики.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Ой да пусть подавятся своими купюрами. Казань ничего не потеряла с этого!
Не жили богато, нечего выпендриваться.:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Димас-Пивас, откуда у Вас вклады в советском банке? Как-то не логично.Во-первых по возрасту. Во-вторых у большого любителя пива все свободные средства уходили на пивас..
До чего ж вы наивны если верите в здешние комменты:-D
Согласны с автором?
женя13 октября 2016, 21:59
(!)
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Не жили богато, нечего выпендриваться.:-D
Ты мжт и не, но я только только начал богато жить и на тебе8-|г
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Как учительница русского языка говорю, не делайте ошибок.Из за вас я уже вся седая и везде.Не смогу показывать .
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
Как учительница русского языка говорю, не делайте ошибок.Из за вас я уже вся седая и везде.Не смогу показывать .
Училка первая моя :-D:-P
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 06:11
В ответ на комментарий пользователя
Училка первая моя :-D:-P
Учительница русского языка! ИЗ - ЗА пишется через дефис!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 07:13
Т.е. никто не принуждал голосовать за Дальний Восток? Получается признание в том, что счетчики накрутили? Сам Дальний спал в это время, а россияне хотели за Волгоград, кого ни спроси..
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 07:15
В ответ на комментарий пользователя
отправить смс - такое жестокое принуждениеее!
И не говори, денег и времени якобы лишились. пару секунд и бесплатно, чего разнылись.
Согласны с автором?
гость14 октября 2016, 10:35
кунсткамера какая-то! обвинять цб в том, что он подсуживает в им же организованном конкурсе - гении просто! если бы цб хотел конкретные города, ТО И КОНКУРСА БЫ НЕ БЫЛО! просто как и прежде выбрали бы сами. умники все, начиная с главного по навозу.
Согласны с автором?
гость14 октября 2016, 10:39
ну да, ну да, петицию! а то в других городах, регионах все смс и звонки вовремя прошли, успели. только смс за казань доходили все после завершения.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
кунсткамера какая-то! обвинять цб в том, что он подсуживает в им же организованном конкурсе - гении просто! если бы цб хотел конкретные города, ТО И КОНКУРСА БЫ НЕ БЫЛО! просто как и прежде выбрали бы сами. умники все, начиная с главного по навозу.
Сами верите во что говорите? Если бы они проводили честно - не было бы кучи не состыковок. Да и Казань явно не поигрывала бы, так как все голосовали за неё, а в итоге она на 4 месте.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
"К сожалению, в ходе голосования мы столкнулись в случае с городом Казанью и городом Сочи с большим количеством жалоб на административное принуждение. "
Вот ведь пердюманокиль какой выходить - с купюрыми принуждали - а за медвепутию сами проголовали, ей-ей!
Ни разу не слышал о принуждение. Люди уже не понимают что такое нормально попросить, а что такое заставлять. Да, у нас в школе агитировали, но это совсем не значит что под страхом вели голосовать.
Согласны с автором?
Аноним14 октября 2016, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Ни разу не слышал о принуждение. Люди уже не понимают что такое нормально попросить, а что такое заставлять. Да, у нас в школе агитировали, но это совсем не значит что под страхом вели голосовать.
А вы спросите у работников Министерства по делам молодежи и спорту как их "просили". И как потом отдельный человек собирал поименные списки проголосовавших (причем со скриншотами результатов) и отчитывался на совещаниях. И уверен так не только в минспорте было.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 14:07
Поиграли в игрушки, итак было заранее понятно кого решили определить.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Поиграли в игрушки, итак было заранее понятно кого решили определить.
Вот только какой тогда смысл от конкурса? Лучше бы не позорились и открыто назначали нужных им победителей.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
А вы спросите у работников Министерства по делам молодежи и спорту как их "просили". И как потом отдельный человек собирал поименные списки проголосовавших (причем со скриншотами результатов) и отчитывался на совещаниях. И уверен так не только в минспорте было.
Не было там. сам из минстранспорта
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 20:15
Центробанк уже опозорился, что им еще надо?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот только какой тогда смысл от конкурса? Лучше бы не позорились и открыто назначали нужных им победителей.
Политический конкурс, вот и все
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
Центробанк уже опозорился, что им еще надо?
Еще больше дискредитировать. Слишком много на себя берет
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 07:31