Наверх

В РТ будут судить пользователя «ВКонтакте», выложившего на странице запрещенное фото

В РТ будут судить пользователя «ВКонтакте», выложившего на странице запрещенное фото
16+
Фото: личная страница "ВКонтакте"

В Бугульме будут судить пользователя «Вконтакте» Игоря Корсакова, который на своей странице выложил запрещенное фото. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Бугульмы.

В ходе мониторинга было установлено, что Игорь Корсак в соцсети «Вконтакте» опубликовал фото, пропагандирующее нацистскую свастику, а также изображение коловрата, сходное с нацистской символикой.

- Действия Игоря Корсакова в Интернете могут привести к возбуждению ненависти либо вражды, а также унижению достоинства человека по признакам расы, национальности, с использованием средств массовой информации, - говорится в сообщении.

В результате по данному факту вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч.1 ст.20.3 КоАП РФ "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций" и направлено в Бугульминский городской суд.

 

Люция Кашапова, 13.10.2016, 14:58
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 октября 2016, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Такого рода "выкладывателей" в сети до ***, кто на что горазд, иной раз диву даешься. Не должно такое оставаться безнаказанным.
Да, да. Верно. Быдло должно мыслить строго в рамках, указанных Большим Братом.
И шагать, куда скажут. И говорить то, что разрешено. Уроды
Согласны с автором?
Злобный Аноним13 октября 2016, 15:38
Вся беда в том, что детский рисунок, типа солдат с гранатой бросается под танк СО СВАСТИКОЙ, с точки зрения закона ПРОПАГАНДИРУЮТ фашизм :-P
Даже фото, как солдат срывает фашистское знамя с Рейхстага будет стоить выложившему фото тюремного срока, если повезёт- штрафа! А всё потому, что принимали это люди, ненавидящие славянскую символику. Можно по разному относиться к коловрату, но запрещать его потому, что это отдаленно напоминает свастику, ОДНА ИЗ РАЗНОВИДНОСТЕЙ которой была символом Третьего Рейха! Дебелизм... Жарить шашлыки на вечном огне и мочиться на братские могилы у нас можно безнаказанно, но не рисовать свастику на детском рисунке! Видите ли, не теми дети вырастут >-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 15:38
ОНИ ЕЩЕ 17 МНГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ НЕ СМОТРЕЛИ!!!
Там ОДНА СВАСТИКА....
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 15:46
Без соответствующей по теме призывом можно было бы за сатирическую карикатуры на наше время принять,а вобщем на волосок правды я наверное опаздал.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Злобный Аноним13 октября 2016, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
бред написал!(((
Ну да... это в Смоленске человек получил срок за фото своего двора времён оккупации? ???
Согласны с автором?
Злобный Аноним13 октября 2016, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
бред написал!(((
http://www.ntv.ru/novosti/1344916 :
"Промышленный суд Смоленска признал Полину Данилевич виновной в публичном распространении фашистской атрибутики. На снимке, который она разместила в конце января в соцсети «ВКонтакте», изображен городской двор, на плацу стоит строй немецких солдат, а над ними развевается знамя со свастикой.

На минувшей неделе в редакцию издания, где работает Данилевич, пришли полицейские, которые доставили ее в отделение. Девушку хотели оставить под стражей, но потом решили отпустить до суда.

Напомним, осенью прошлого года в России был принят закон о запрете нацистской символики. Теперь Данилевич должна заплатить штраф в тысячу рублей.">-(
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 16:37
Пусть в Таиланд и Китай съездят местные законотворцы - разрыв шаблонов гарантирую. :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 17:51
Надо все политическое д-мо запретить.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Вся беда в том, что детский рисунок, типа солдат с гранатой бросается под танк СО СВАСТИКОЙ, с точки зрения закона ПРОПАГАНДИРУЮТ фашизм :-P
Даже фото, как солдат срывает фашистское знамя с Рейхстага будет стоить выложившему фото тюремного срока, если повезёт- штрафа! А всё потому, что принимали это люди, ненавидящие славянскую символику. Можно по разному относиться к коловрату, но запрещать его потому, что это отдаленно напоминает свастику, ОДНА ИЗ РАЗНОВИДНОСТЕЙ которой была символом Третьего Рейха! Дебелизм... Жарить шашлыки на вечном огне и мочиться на братские могилы у нас можно безнаказанно, но не рисовать свастику на детском рисунке! Видите ли, не теми дети вырастут >-(
А ты уверен,что жарить шашлыки и мочиться на братские могилы у нас можно безнаказанно?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 октября 2016, 18:59
надо заменить всю немецкую символику на советскую во всех фильмах, но тогда непонятно будет - где наши советские, где фальшивые?
Согласны с автором?
1313 октября 2016, 20:13
я фигею. некоторые древне русскую символику выкладывают на свою страницу их судят сразу. а вот бывают некоторые людей насмерть сбивают и им ни чего. демократия ее........
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Пусть в Таиланд и Китай съездят местные законотворцы - разрыв шаблонов гарантирую. :-D
Зачем так далеко? Прибалтика,Украина.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 22:58
Так полно же этого всего в инете %-8 остальных то чё не судите ?
Согласны с автором?
Руслан14 октября 2016, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Вся беда в том, что детский рисунок, типа солдат с гранатой бросается под танк СО СВАСТИКОЙ, с точки зрения закона ПРОПАГАНДИРУЮТ фашизм :-P
Даже фото, как солдат срывает фашистское знамя с Рейхстага будет стоить выложившему фото тюремного срока, если повезёт- штрафа! А всё потому, что принимали это люди, ненавидящие славянскую символику. Можно по разному относиться к коловрату, но запрещать его потому, что это отдаленно напоминает свастику, ОДНА ИЗ РАЗНОВИДНОСТЕЙ которой была символом Третьего Рейха! Дебелизм... Жарить шашлыки на вечном огне и мочиться на братские могилы у нас можно безнаказанно, но не рисовать свастику на детском рисунке! Видите ли, не теми дети вырастут >-(
с педиками лучше б боролись
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Да, да. Верно. Быдло должно мыслить строго в рамках, указанных Большим Братом.
И шагать, куда скажут. И говорить то, что разрешено. Уроды
вобще-то пища ра - сервер - сша. И я думаю что в России и в СССР не место пропаганды гитлеровских символов . Это миллионы убитых людей.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
вобще-то пища ра - сервер - сша. И я думаю что в России и в СССР не место пропаганды гитлеровских символов . Это миллионы убитых людей.
Значение слова пропаганда выучи для начала
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
вобще-то пища ра - сервер - сша. И я думаю что в России и в СССР не место пропаганды гитлеровских символов . Это миллионы убитых людей.
Сервер в штатах? А у тебя православный комп, собранный из бересты, интернет, придуманный в великом устюге и операционка, написанная Кириллом и Мефодием?
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Вся беда в том, что детский рисунок, типа солдат с гранатой бросается под танк СО СВАСТИКОЙ, с точки зрения закона ПРОПАГАНДИРУЮТ фашизм :-P
Даже фото, как солдат срывает фашистское знамя с Рейхстага будет стоить выложившему фото тюремного срока, если повезёт- штрафа! А всё потому, что принимали это люди, ненавидящие славянскую символику. Можно по разному относиться к коловрату, но запрещать его потому, что это отдаленно напоминает свастику, ОДНА ИЗ РАЗНОВИДНОСТЕЙ которой была символом Третьего Рейха! Дебелизм... Жарить шашлыки на вечном огне и мочиться на братские могилы у нас можно безнаказанно, но не рисовать свастику на детском рисунке! Видите ли, не теми дети вырастут >-(
репрессии осуждаем,а по сути творим то же самое
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 12:07