Наверх

В Казани определили «самый озлобленный» район города

В Казани определили «самый озлобленный» район города
16+
Фото: Денис Петьовка
Им стал Кировский район, об этом сообщили сами жители города в ходе опроса

В Казани местные жители «самым озлобленным» районом города назвали Кировский. По данным рейтинга Domofond.ru, он получил по оценкам респондентов 3,5 балла (оценивалось по 5-бальной шкале).

Согласно рейтингу, выше всего респонденты оценили комфорт проживания в Ново-Савиновском — 3,8 балла. Он стал лидером по 4 критериям: наличию магазинов и объектов инфраструктуры для детей, качеству работы коммунальных служб и возможностям для досуга и спорта.

- Такие результаты, вероятно, обусловлены удаленностью Ново-Савиновского района от крупных промышленных предприятий, разнообразием инфраструктурных объектов, а также близостью крупнейшего в городе ТРЦ и ледового дворца. «Квартал», как называют район местные жители, отличается достаточно высокой плотностью застройки, но при этом хорошей транспортной доступностью, в том числе благодаря мосту «Миллениум», - отмечают эксперты.

Также в тройку наиболее комфортных для проживания районов вошли Московский и Вахитовский. Так, жители Московского района отметили транспортную доступность — возможность добраться на общественном транспорте в любую точку города. К примеру, Вахитовский район жители признали самым безопасным.

- Он расположен в центральной части города, на его территории находится большое количество учреждений культуры и образования, а также 64 парка и сквера, - говорится в сообщении.

Наименьшее количество баллов набрали Кировский и Авиастроительный районы соответственно.

- Результаты получились интересными, например, жители Казани чуть лучше оценивают свой город, чем жители России в целом, но и в первую десятку столица Татарстана не поднялась, оказавшись лишь на 50 месте. Хорошие позиции Казань заняла по таким критериям, как детская инфраструктура, обеспеченность магазинами и добрососедство, - комментирует генеральный директор портала Domofond.ru Эрик Сегерборг.

Люция Кашапова, 10.10.2016, 16:27
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 октября 2016, 16:54
В Юдино одни трущобы по Бирюзовой, Железнодорожников, Привокзальной. Дома тридцатых годов с туалетами на улице, в которые проваливаются люди. На фоне Эдельвейсов, Верных, Магнитов. Так безнадежно
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Р10 октября 2016, 16:54
азино!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 16:54
Кировский - это пролетарский район, в котором много пьяниц, старых домов, дворов.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 17:24
Самый пьянный район выяснили. А самый наркоманский райончик пора узнать?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 17:26
Мой рейтинг:
Дербышки, Азино, Кировский, Авиастроительный, Приволжский, Советский Московский, Ново-Савиновский, Вахитовский.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Самый пьянный район выяснили. А самый наркоманский райончик пора узнать?
Квартала, че там гадать.
Согласны с автором?
Злобный Аноним10 октября 2016, 17:35
С точностью до района города бессмысленно! Тот же Вахитовский это и элитные дома в центре города и хрущеба, одиноко высящаяся посреди Колхозного рынка. А Московский район хорош для проживания где? На Жилплощадке?
>-(
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Квартала, че там гадать.
Колхозник сразу видно
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
В Юдино одни трущобы по Бирюзовой, Железнодорожников, Привокзальной. Дома тридцатых годов с туалетами на улице, в которые проваливаются люди. На фоне Эдельвейсов, Верных, Магнитов. Так безнадежно
потмоу что Юдино не должно быть КАЗАНЬЮ в виду своей удаленной географии !!
вы его присоединили чтобы показать что казань МИЛЛИОННИК но мало присоединить - надо же еще и отстраивать !!!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Колхозник сразу видно
колхозники все на кварталах, чучело ты приезжее.
Не палился бы так, баклан
Согласны с автором?
ВАХАБИТ10 октября 2016, 17:57
Жилка самый некомильфо.
Согласны с автором?
не горожанин10 октября 2016, 18:13
Дербоград тоже подарочек...)))
Согласны с автором?
Димон10 октября 2016, 18:23
Самый озлобленный район. Что бы это значило?
Комфортный, не комфортный понятно. Но как район может быть "озлобленным"? Богатая фантазия у авторов прказани.
Согласны с автором?
DDum*aSS10 октября 2016, 18:36
ОЗЛОБЛЕННОСТЬ ВСЕГДА ИДЕТ С РОЖДЕНЬЯ
ГЕНЕТИКИ ВЕРДИКТ ВЫНОСЯТ МНЕНЬЯ
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 октября 2016, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Телефон может оставишь пообщаемся
Твой уровень - тетюшский лесхоз.
Общайся там
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Телефон может оставишь пообщаемся
88005553535
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 октября 2016, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Телефон может оставишь пообщаемся
Эй, клоун, а где твои цифры?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Ссыкло все ясно с тобой ,балаболить только и можешь
оппа, интренет-боец пропукал )
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 20:07
В Кировском алкашей много и отморозков, и в авиастрое, особенно жилка:-D центр самый лучший, все евреи там ютятся:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Самый озлобленный район. Что бы это значило?
Комфортный, не комфортный понятно. Но как район может быть "озлобленным"? Богатая фантазия у авторов прказани.
Элементарно! Влезла Плешкова в разговор старух, её чуть не прибили- район явно озлобленный! :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
В Кировском алкашей много и отморозков, и в авиастрое, особенно жилка:-D центр самый лучший, все евреи там ютятся:-D
жилка это московский
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 октября 2016, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
На эй чурок батю звать своего будешь
тебя чурка эй зову
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
народ10 октября 2016, 22:31
Че вы как ... - бей своих чтоб чужие боялись??!! В единстве сила брат !!!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Стрелочник иди долбись в очко дальше
нет мне твое очко не по нраву - я женщин предпочитаю
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 22:57
Самый озлобленный однозначно вахитовский. Особенно элитные новостройки, соседи не здороваются, на парковках беспределят, у кого порш круче тот и царь, при этом не могут нормальные пакеты для мусора купить, вечно все дерьмо в лифте протечет у них, а весь дом потом вынужден это наблюдать и вдыхать. О том что за собой срач надо убирать они даже и не слышали.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 03:31
В ответ на комментарий пользователя
нет мне твое очко не по нраву - я женщин предпочитаю
Мне жаль твоих родителей что у них такой сын долбаеб
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
Мне жаль твоих родителей что у них такой сын долбаеб
Зато в очко как ты не долбится
Согласны с автором?
а11 октября 2016, 07:56
Ненавижу этот город всей душой... Что за новости. Что за люди. Идет обсуждение озлобленности? какой нахрен озлобленности???
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
Кировский - это пролетарский район, в котором много пьяниц, старых домов, дворов.
Абсолютно верно,в других районах пьяниц нет
Согласны с автором?
не горожанин11 октября 2016, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
Убейся трансс....
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Ненавижу этот город всей душой... Что за новости. Что за люди. Идет обсуждение озлобленности? какой нахрен озлобленности???
Отвратительная статья. Что сподвигло человека такое написать. Что происходит в его душе? Соединил несоединяемое. Неизвестно, что пытается донести до читателей. Никакой информации не несёт, попытка вызвать отрицательные эмоции у читающих, пустая статья. Иметь такую возможность, писать подобное....
Согласны с автором?
Злобный Аноним11 октября 2016, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Ненавижу этот город всей душой... Что за новости. Что за люди. Идет обсуждение озлобленности? какой нахрен озлобленности???
Как не быть озлобленности? Да пенсионерка- бывшая учительница русского языка и литературы прямо поубивала бы весь коллектив "грамотеев" из Проказан :-D

Злобу в массы несут как раз работники Проказан, своими идиотскими публикациями, особенно когда бывают последствия, типа безвинного памятника Орджоникидзе, который стоял себе и никому не мешал... Думаете, пенсионерки с того двора радостно встретят Юлю Шамсутдинову?

В самом престижном и спокойном районе всегда найдётся неудачник, выплескивающий свою агрессию на "более успешных", и если вы неосторожно его спросите, где он брал раритетную иномарку- "Запорожец" первого выпуска... может и покалечить. А можно ночью гулять по Авиастрою, без всякого ущерба для здоровья и кошелька. Зависит не столько от района города, сколько от человека и его умения притягивать к себе конфликты! 8-|
Согласны с автором?
Гражд11 октября 2016, 09:02
Квартала - сборище отбросов всех мастей. Это они сейчас тут смуту разводят, а потом обзывают других колхозом.
Там реально много алкашей, наркоманов, гопоты как в 90ые - это и есть признак отсталости. Давайте петушки, кидайтесь на мой комментарий, покажите кто круче:-D
Согласны с автором?
Горажанин11 октября 2016, 09:27
Ага.особенно.авторынок гордость и краса Ново-Савиновского района.Грязь.загазованность.ни проехать не пройти в выходные.Вообщем есть чем гордиться Кварталам
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Отвратительная статья. Что сподвигло человека такое написать. Что происходит в его душе? Соединил несоединяемое. Неизвестно, что пытается донести до читателей. Никакой информации не несёт, попытка вызвать отрицательные эмоции у читающих, пустая статья. Иметь такую возможность, писать подобное....
Это про статью о городе, а не про комментарий. А вообще, если уж здесь часто пишут "на районе", то мной сделан вывод, что писать могут так только приезжие, которые сами жили на районе. Соответственно , наш город так, как мы, любить не могут. Вот так и появляются статьи на темы: " на районе", "самый озлобленный район", " злые бабушки". Трепетного отношения к городу нет и не будет. Такое ощущение, что хочется задеть жителей города, раскачать, спровоцировать на конфликт, чтобы все писали гадости. Некрасиво это, невоспитанно, низко. Ведь можно писать действительно ёмкие статьи, несущие глубокую информацию, знания. Столько тем можно найти.
Согласны с автором?
Газета Город11 октября 2016, 12:23
Да нет такого, что по району определять озлобленность. Есть общая характеристика, согласно нынешним реалиям и нынешней ситуации в стране. В общем и целом народ стал озлоблен. Это видно и ощущается повсюду- В транспорте, на улицах, на дорогах, в быту. Общая тяжелая экономическая ситуация дает плоды. Так было всегда. Но в этот раз тенденция очень опасная и плачевная. Народ готов убивать друг друга. Но не видя корня зла проблемы. Не народ виноват, а власть, которая довела народ до ручки. Дальше- боимся, что хуже..
Согласны с автором?
Горожане11 октября 2016, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
колхозники все на кварталах, чучело ты приезжее.
Не палился бы так, баклан
Во всей Казани сплошные колхозники...злые и недовольные.. поэтому мы всей семьей уехали жить от вас деревенских в столицу. Вам с вашим менталитетом желаю успеха оставаться :-D
Согласны с автором?
Горожане11 октября 2016, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Да нет такого, что по району определять озлобленность. Есть общая характеристика, согласно нынешним реалиям и нынешней ситуации в стране. В общем и целом народ стал озлоблен. Это видно и ощущается повсюду- В транспорте, на улицах, на дорогах, в быту. Общая тяжелая экономическая ситуация дает плоды. Так было всегда. Но в этот раз тенденция очень опасная и плачевная. Народ готов убивать друг друга. Но не видя корня зла проблемы. Не народ виноват, а власть, которая довела народ до ручки. Дальше- боимся, что хуже..
Ребята, это вы в Казани такие. Действительно, как пишите, такие вы и есть. Почему таких нет в Москве? Не задумывались? Потому что народ воспитанный.
Согласны с автором?
Злобный Аноним11 октября 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, это вы в Казани такие. Действительно, как пишите, такие вы и есть. Почему таких нет в Москве? Не задумывались? Потому что народ воспитанный.
Потому как человек в Казани "колхозник", а переехав в Москву он уже КАЗАНЕЦ
:-D:-D:-D

Или дело в уме? Тут спесивые и недалёкие умом, пристраиваются к дяде в министерство... а в Москву надо либо умным быть, либо свою гордость засунуть себе в...
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Мне жаль твоих родителей что у них такой сын долбаеб
Какое тебе дело до его родителей?Уж больно любите вы эти избытые фразочки
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, это вы в Казани такие. Действительно, как пишите, такие вы и есть. Почему таких нет в Москве? Не задумывались? Потому что народ воспитанный.
Да в Москве одни чурки только у руля
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Во всей Казани сплошные колхозники...злые и недовольные.. поэтому мы всей семьей уехали жить от вас деревенских в столицу. Вам с вашим менталитетом желаю успеха оставаться :-D
Особого ну ты крут чувак:-))
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Кировский - это пролетарский район, в котором много пьяниц, старых домов, дворов.
так они самые добрые!)))
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Во всей Казани сплошные колхозники...злые и недовольные.. поэтому мы всей семьей уехали жить от вас деревенских в столицу. Вам с вашим менталитетом желаю успеха оставаться :-D
Вы самый яркий пример злости.
Согласны с автором?
111 октября 2016, 16:36
Вопрос не корректный. В каждом районе есть и те и другие.
Согласны с автором?
Правдивая11 октября 2016, 16:37
У нас на Некрасова 29 есть такой злобный неудачник, не работает,сидит штаны протирает, ездит на микро-бабской машине, всегда заливает весь подъезд и лифт своим мусором и кидается на молодых матёрей с 1-2 летними детьми. А, забыла, цветочки разводит в подъезде, за них любого расстреляет если ему покажется, что цветы воняют. А как им не вонять когда он каждый день по пол бутылки воды туда льёт. Цветы гниют, на полу грязное болото.
Согласны с автором?
горожанин11 октября 2016, 16:37
Судя по этой статье: Приволжский район оптима. Как говорят " золотая середина" хотя у нас большинство всего промышленных предприятий на территории района.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
нет мне твое очко не по нраву - я женщин предпочитаю
,,,,во сцепились два долбика,,,,,
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
В Юдино одни трущобы по Бирюзовой, Железнодорожников, Привокзальной. Дома тридцатых годов с туалетами на улице, в которые проваливаются люди. На фоне Эдельвейсов, Верных, Магнитов. Так безнадежно
Да в Юдино очень злой народ .И на вид какие то несчастные.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Самый озлобленный однозначно вахитовский. Особенно элитные новостройки, соседи не здороваются, на парковках беспределят, у кого порш круче тот и царь, при этом не могут нормальные пакеты для мусора купить, вечно все дерьмо в лифте протечет у них, а весь дом потом вынужден это наблюдать и вдыхать. О том что за собой срач надо убирать они даже и не слышали.
Да везде свои минусы : на окраине соседи алкаши ,в элитке нет и не может быть добрососедских отношении, Вот сколько сейчас время ...стреляют салют .Наглеж наивысшей степени.
Согласны с автором?
Злобный Аноним13 октября 2016, 12:42