В Казани определили «самый озлобленный» район города

В Казани местные жители «самым озлобленным» районом города назвали Кировский. По данным рейтинга Domofond.ru, он получил по оценкам респондентов 3,5 балла (оценивалось по 5-бальной шкале).

Согласно рейтингу, выше всего респонденты оценили комфорт проживания в Ново-Савиновском — 3,8 балла. Он стал лидером по 4 критериям: наличию магазинов и объектов инфраструктуры для детей, качеству работы коммунальных служб и возможностям для досуга и спорта.

- Такие результаты, вероятно, обусловлены удаленностью Ново-Савиновского района от крупных промышленных предприятий, разнообразием инфраструктурных объектов, а также близостью крупнейшего в городе ТРЦ и ледового дворца. «Квартал», как называют район местные жители, отличается достаточно высокой плотностью застройки, но при этом хорошей транспортной доступностью, в том числе благодаря мосту «Миллениум», - отмечают эксперты.

Также в тройку наиболее комфортных для проживания районов вошли Московский и Вахитовский. Так, жители Московского района отметили транспортную доступность — возможность добраться на общественном транспорте в любую точку города. К примеру, Вахитовский район жители признали самым безопасным.

- Он расположен в центральной части города, на его территории находится большое количество учреждений культуры и образования, а также 64 парка и сквера, - говорится в сообщении.

Наименьшее количество баллов набрали Кировский и Авиастроительный районы соответственно.

- Результаты получились интересными, например, жители Казани чуть лучше оценивают свой город, чем жители России в целом, но и в первую десятку столица Татарстана не поднялась, оказавшись лишь на 50 месте. Хорошие позиции Казань заняла по таким критериям, как детская инфраструктура, обеспеченность магазинами и добрососедство, - комментирует генеральный директор портала Domofond.ru Эрик Сегерборг.