Наверх

Жители Татарстана за услуги ЖКХ задолжали более 5 млрд рублей

Жители Татарстана за услуги ЖКХ задолжали более 5 млрд рублей
16+
Фото: zhkhacker.ru

Суммарная задолженность жителей Татарстана за жилищно-коммунальные услуги достигла 5 млрд 100 млн рублей. Она сохраняется на уровне ежемесячного мониторинга. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

По его словам, задолженность населения имеет тенденцию к увлечению, поскольку собираемость платежей с населения составляет 97-98%.

Также на пресс-конференции была затронута тема подачи тепла в многоквартирные дома. Сейчас казанцы начали получать счета за коммунальные услуги. Там оказалась, пусть и небольшая, но плата за отопление за август.

- Я возьму под контроль этот вопрос, - сказал замминистра. 

На вопрос корреспондента портала ProKazan.ru, сколько домов в Казани установлены узлы погодного регулирования, спикер отметил, что работы проходят в рамках программы капитального ремонта.

- В рамках капитального ремонта 190 многоквартирных домов приведены в порядок, - отметил Фролов. - 18-21 градусов тепла — оптимальная температура воздуха в квартире. Жильцы вправе самостоятельно решать, как комфортно им жить и регулировать приборы учета, - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что 1600 домов требуют дооснащения  приборами учета.

Также Алексей Фролов отметил, что пуск тепла завершен во все многоквартирные дома Казани. 

Люция Кашапова, 10.10.2016, 14:39
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 октября 2016, 15:04
собираемость платежей с населения составляет 97-98%. Т.е. не платят 3%, это 36500 человек, если на всех проживающих в таких жилых помещениях разделить, каждый по 137тыс должен. Они что делали, город горячей водой затапливали, или пояс астероидов лазером обстреливали?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
собираемость платежей с населения составляет 97-98%. Т.е. не платят 3%, это 36500 человек, если на всех проживающих в таких жилых помещениях разделить, каждый по 137тыс должен. Они что делали, город горячей водой затапливали, или пояс астероидов лазером обстреливали?
Не платят поколениями, а потом жалуются. От этого и у нас услуги выше. Им то нормально, родят ещё одного и выселять уже нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Не платят поколениями, а потом жалуются. От этого и у нас услуги выше. Им то нормально, родят ещё одного и выселять уже нельзя.
Поколениями? А, так это с индексацией серебряных царских гривенников.
Если у нас услуги выше, то о каком долге речь? Тогда они должны нам, а не им, не так ли? А они себе похоже так и считают
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
собираемость платежей с населения составляет 97-98%. Т.е. не платят 3%, это 36500 человек, если на всех проживающих в таких жилых помещениях разделить, каждый по 137тыс должен. Они что делали, город горячей водой затапливали, или пояс астероидов лазером обстреливали?
Не платят чиновники и депутаты, а приставы очкуют к ним идти. Вот и долги.
Согласны с автором?
DDum*aSS10 октября 2016, 15:38
ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ ОЙ ЕЙ ЕЙ
КРИЧАЛ В ТОЛПЕ ОТЧАЯННЫЙ ГЕРОЙ
Согласны с автором?
Она10 октября 2016, 15:41
А с чего платить народу? Сокращают на работах, урезают зарплаты, цены как дрожжах. Похоже вся страна скоро в должниках будет за всё. Ура
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Поколениями? А, так это с индексацией серебряных царских гривенников.
Если у нас услуги выше, то о каком долге речь? Тогда они должны нам, а не им, не так ли? А они себе похоже так и считают
Есть маргиналы, которые годами не платят, есть вполне обеспеченные люди с дорогими квартирами, которые тоже не платят.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 16:21
Просто зарплаты и пенсии у народа небольшие по сравнению с растущими расценками за услуги
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 17:23
Скоро опять коммуналку повысят. Должников еще больше будет.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Просто зарплаты и пенсии у народа небольшие по сравнению с растущими расценками за услуги
Простые люди с небольшими зарплатами исправно оплачивают КУ, не платят мажоры за свои десятки огромных квартир и домов
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 18:51
мы температуры воздуха в квартирах по СанПиНу

СанПиН 2.1.2.2645-10 (санитарные правила и нормы) утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64.

Значения оптимальной и допустимой температуры воздуха в помещениях приведены в Приложении № 2 к СанПиН 2.1.2.2645-10 («Оптимальные и допустимые нормы температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха в помещениях жилых зданий»).

Наименование помещения температура воздуха в градусах Цельсия
оптимальная допустимая

Холодный период года

Жилая комната 20-22 18-24

То же, в районах наиболее 21-23 20-24
холодной пятидневки
(минус 31 С и ниже)

Кухня 19-21 18-26
Туалет 19-21 18-26
Ванная, совмещенный санузел 24-26 18-26
Межквартирный коридор 18-20 16-22
Вестибюль, лестничная клетка 16-18 14-20
Кладовые 16-18 12-22
Согласны с автором?
Равшан и Джамшут10 октября 2016, 19:05
Наша снимать одна махонький комнатка в котором никто не праписан! Наша - 10 щеловек! Наша коммуналка платить добрый сасед! Мы люпить тэбя, Татарстана!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 22:13
Жэу 79 в корень оборзели, стоянки гвс, хвс все проржавели текут, со стен штукатурка облезла, текущий ремонт не делается. Если стояк течет слесаря на стояки хомут поставят на этом все, трубы менять в жэу денег и времени нет, зато слесарь за 8000 рублей все стоянки поменяет, зачем за счёт жэу на одну зарплату работать, а так они в рабочее время деньги зарабатывают. За отопление сейчас заоблачные цены будут выставлять, за эти суммы котедж можно отапливать, а индивидуальное отопление поставить не разрешают. Обьясните мне за что мы такие огромные суммы оплачиваем и куда они уходят!??
Согласны с автором?
Вива ля вита11 октября 2016, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
А с чего платить народу? Сокращают на работах, урезают зарплаты, цены как дрожжах. Похоже вся страна скоро в должниках будет за всё. Ура
Не обобщайте. У нас одни соседи-должники ездят на БМВ - не платят, а другие - семейка алкашей, нигде не работают но гужбанят регулярно.
Согласны с автором?
Горожане11 октября 2016, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
А с чего платить народу? Сокращают на работах, урезают зарплаты, цены как дрожжах. Похоже вся страна скоро в должниках будет за всё. Ура
Не можете оплачивать многокомнатные квартиры, продавайте и оплачивайте однокомнатную, другие свои квартиры сдавайте. Жалуетесь, смешно
Согласны с автором?
ага11 октября 2016, 18:21