Наверх

Заведующего кафедрой Набережночелнинского института КФУ обвинили во взятках

Заведующего кафедрой Набережночелнинского института КФУ обвинили во взятках
16+
Фото: kpfu.ru

В городском суде Набережных челнов рассмотрят дело заведующего кафедрой физики Набережночелнинского института (филиала) КФУ. 66-летнего Фарита Сарварова обвиняют в получении взяток, сообщает прокуратура РТ.

По версии следствия, в период с апреля по июнь нынешнего года Сарваров получил от 12 студентов первого курса по 2,5 тыс. рублей за положительную оценку по своему предмету.

Кандидат физико-математических наук полностью признал свою вину.

Юлия Шамсутдинова, 08.10.2016, 16:06
Тэги: Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

DDum*aSSS08 октября 2016, 16:48
НИКТО НИКАК НЕ МОГ И ОЖИДАТЬ, ЧТО ОН НЕМНОЖКО МОЖЕТ ТОЖЕ ВЗЯТЬ
СТО РАЗ ТВЕРДИЛ ГАФУРОВ ВСЕМ ,ВОПРОС РЕШАЙТЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ
НО ВОТ ОПЯТЬ ОДИН НАРВАЛСЯ НЕВЗНАЧАЙ, ОН КАК БЫ МЕЛОЧЬ ВЗЯЛ СЕБЕ НА ЧАЙ
ТЕПЕРЬ НАРУШЕНА КАРЬЕРА И ПЛАНЫ ПОЛЕТЕЛИ РЕЗКО
СУДЕЙский голос не случайно звучал отчетливо и резко
Быть может лишь дадут условно,а может быть и вовсе нет
Об этом мы потом узнаем, судья нам даст на все ответ
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 16:58
Эка невидаль....
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 17:42
Провинцияс-сссссссссс. В Казани проще - преподаватель просто ьребует перечислить на банковский счет -"за доп. курсы", а то не сдаш :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Провинцияс-сссссссссс. В Казани проще - преподаватель просто ьребует перечислить на банковский счет -"за доп. курсы", а то не сдаш :-D
сдаш? Я тебе верю,неуч.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 18:53
Надо судить и тех, кто давал взятки.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 19:28
Он не один такой,нечего стеснятся.Ну накажут ,от этого не умирают. Вот почему это не искореняется ничегошеньки?
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 21:33
Коррупция в образовании начиная с детского сада. Чему тут удивляться.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 22:11
Гнать сапогом неучей в армию
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 22:12
или пусть на юрфак идут, а я погляжу
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 22:16
но завкафедры если хоть копейку взял... опозорил физфак... это всегда была спартанская школа
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 22:35
геодезия наверно, че сразу в нефтяной не пошли?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 06:45
Каков поп такой приход....
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 16:17
В 66 ума нет...Взятки идут с 90-х, когда каждый захотел своё дебилое чадо увидеть с дипломом...Там если будущие педагоги дают, теперешние берут взятки, то можно судить, насколько обросла сорняком и нечистью совесть сегодняшней педагогики...
Согласны с автором?
зато честный09 октября 2016, 17:19
Кандидат физико-математических наук полностью признал свою вину.
Согласны с автором?
Рустэм10 октября 2016, 02:05
Поймали мыша,вот где коррупция оказывается.....полицаи не зря свой хлеб едят.....
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
сдаш? Я тебе верю,неуч.
набирал не глядя, между делом, грамар-наци вы мой, поколение планшета :-D
у меня красный диплом (еще советский) за высшее техническое, а не за гуманитарное фуфло.
Согласны с автором?
66610 октября 2016, 14:04
Зачем брать взятки???
Нужно просто сразу поставить автоматом тройку и не тратить своё время на пересдачи, дополнительные занятия - ведь они не оплачиваются.
Уважаемые преподаватели, ставьте автоматом всем и не парьтесь. Займитесь лучше выполнением показателей, печатайте по больше, никому не нужных, статей, в ринце, в скопусе. Пишите методические пособия, монографии и получайте за это дополнительные деньги. Участвуйте в грантах.
Руководству ВУЗа плевать на ваши оценки, на то как вы принимаете зачеты и экзамены. Задача ректоров удержаться на своем месте получая по 500 тыч в месяц, а ваша задача удержаться на своих местах, для этого выполняйте требования, показатели эффективности.
Зачем мараться этими взятками????
Согласны с автором?