Наверх

СМИ: дешевые отечественные лекарства исчезают с российского рынка

СМИ: дешевые отечественные лекарства исчезают с российского рынка
16+
Фото: ProKazan

Генпрокуратура РФ после серии проверок в сфере лекарственного обеспечения обнаружила, что с российского рынка постепенно исчезают недорогие отечественные медикаменты, которые вытесняются более дорогостоящими импортными. Об этом в интервью газете "Известия" рассказал начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ Анатолий Паламарчук.

- Серьезную обеспокоенность вызывает сокращение на российском рынке сегмента недорогих отечественных препаратов... Основными причинами роста цен на лекарства являются повышение предельных отпускных цен их производителями, вытеснение дешевых отечественных лекарств более дорогостоящими импортными, использование при производстве в основном зарубежных фармацевтических субстанций, - сообщил Паламарчук.

Он также отметил, что нарушения законодательства в этой сфере допускаются практически всеми участниками процесса. Так, в 2015 году и первом полугодии 2016 года прокурорами выявлено более 28 тыс. нарушений законодательства в сфере обеспечения населения лекарствами.

Н. Вильданов, 07.10.2016, 11:15
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 октября 2016, 18:43
только заметили штоль?!
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 20:07
Казанский аспирин ненайдещь не в одной аптеке безобразие
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 20:30
А кагжэ импортозамещение?
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 20:31
Дави бульдозером иностранные таблетки!!!11
Согласны с автором?
ирина08 октября 2016, 00:10
Давно уже не левомицетин ни аспирин не купишь!!! Я бы запретила иностранные аналоги дорогие и установила оптимальные цены в аптеках. Если бы аптеки попадались, лишала лицензии, отнимала бы годовую выручку ( с учётом их ней надбавки к иностранным лек) с этой аптеки и отдавала на производство тех же лекарств. ЗАКОН НУЖЕН!!!! Своё открывать, ни сегодня , так завтра может быть война И , ЧТО ТОГДА????? Будем изымать оставшееся из последних аптек?
Согласны с автором?
ирина08 октября 2016, 00:15
[***]
Согласны с автором?
ирина08 октября 2016, 00:20
К тому же вирусная база данных может быть по больше нашей! А это уже ВОЙНА с максимальным и чистым истребление, останется только закопать или сжечь. А нас не так много, ну разве, что китайцы помогут. Я думаю, что не только нужны танки и ПЗРК с авиацией, но и максимальная оснащённость НАСЕЛЕНИЯ - ДЕШЁВЫМИ , ДОСТУПНЫМИ, НАДЁЖНЫМИ лекарствами с возможностью быстрого перебазирования их производства!
Согласны с автором?
ирина08 октября 2016, 00:24
ЭТО ОГРОМНЫЕ И ОШИБОЧНОЕ недопущение. Первое, что они применят будут вирусы с наименьшим инкубационным периодом, абсолютно не реагирующие на антибиотики широкого спектра( надо учёных привлечь к поискам иных выделяемых и ещё не открытых антибиотиков), нужны будут маски , спец одежда и т.д.
Согласны с автором?
ирина08 октября 2016, 00:26
При этом вирус будет направлен на уничтожение женщин, стариков и детей, а затем можно закончить и мужчинами, но применив уже более локальное вооружение( танки, авиацию и т.д.)
Согласны с автором?
ирина08 октября 2016, 00:27
Оставят лишь тех кто выживет, для разнообразия нации
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 00:50
Татхимфармпрепараты давно развешивают китайскую ацетилсалициловую кислоту(аспирин)
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
К тому же вирусная база данных может быть по больше нашей! А это уже ВОЙНА с максимальным и чистым истребление, останется только закопать или сжечь. А нас не так много, ну разве, что китайцы помогут. Я думаю, что не только нужны танки и ПЗРК с авиацией, но и максимальная оснащённость НАСЕЛЕНИЯ - ДЕШЁВЫМИ , ДОСТУПНЫМИ, НАДЁЖНЫМИ лекарствами с возможностью быстрого перебазирования их производства!
тогда может не ждать, а самим бомбануть супостата???
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 10:14
Шапками закидать... китайскими.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 11:41