Наверх

В Казани будут судить водителя Range Rover, сбившего полицейского во время задержания

В Казани будут судить водителя Range Rover, сбившего полицейского во время задержания
16+
Фото: скриншот

В Казани будут судить 36-летнего водителя Range Rover Дениса Авдонина, который во время громкой операции по задержанию в июле этого года на улице Закиева сбил полицейского. Об этом накануне сообщили в пресс-службе Следственного комитета, видеозапись происшествия позже появилась в соцсетях.

Инцидент начался утром 15 июля в поселке Алтан Приволжского района, Авдонин пил в салоне своего Range Rover. Заметив это, полицейские сообщили Авдонину, что запрещено находиться в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, после чего продолжили патрулирование. Однако Авдонин решил поехать на Range Rover, нарушив тем самым закон.

- Полицейские стали преследовать злоумышленника, однако на требования остановиться тот не отреагировал и продолжил движение, - отметили в СКР.

В результате была проведена целая спецоперация по задержанию с привлечением нескольких экипажей полиции, в итоге Авдонина удалось задержать из-за того, что он не смог проехать по улице Закиева.

Во время задержания Авдонин сбил 28-летнего полицейского, который пытался задержать его. Инцидент попал в поле зрения видеорегистратора, установленного в одной из машин, которая стояла в этот момент на светофоре, на видеозаписи видно, как за черным внедорожником проезжает экипаж полиции, а водитель, пытаясь скрыться, сдаёт назад, сбивая при этом одного из полицейских. Другой полицейский успел открыть переднюю дверь во время движения автомобиля, и она ударила автомобиль, из которого велась запись на видеорегистратор.

В итоге мужчина был задержан, в отношении него возбудили дело по статье  "применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, свою вину он признал частично.

Сейчас Авдонин арестован, дело направлено в суд.

Н. Вильданов, 07.10.2016, 09:49
Тэги: ДТП
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 октября 2016, 09:59
В Алтане простые не тусят.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 10:02
феерично
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
В Алтане простые не тусят.
Какой же он не простой, если лежит мордой в асфальт? Как все.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 10:07
довыпендривался сучок
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Судья07 октября 2016, 10:12
Надеюсь, его посадят. Хамло на дорогих тачках достало уже. Только грязь на дорогах разводят.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 10:39
Стрелять нужно было на поражение. Чего ещё ждать от "убийцы на колёсах"..
Согласны с автором?
Денис07 октября 2016, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь, его посадят. Хамло на дорогих тачках достало уже. Только грязь на дорогах разводят.
При чем тут дорогие тачки? Быдло может и на копейке ездить..
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Человек сидел спокойно пил, никого не трогал, даже за рулем не ехал! А они ему что тут находиться запрещено! Естественно ему пришлось поехать в другое место! Что за беспредел?
Пока пил никого не трогал, как допил бы, тогда б и началось в колхозе утро.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 10:51
мвд будет компенсировать ущерб авто с регистратором за то, что удружил "полицейский успел открыть переднюю дверь, во время движения автомобиля и она ударила автомобиль, из которого велась запись на видеорегистратор."
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
При чем тут дорогие тачки? Быдло может и на копейке ездить..
Быдло и ездит на хламе, который может появиться не знай откуда
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
При чем тут дорогие тачки? Быдло может и на копейке ездить..
Не путай городских быдло на порше и ренжроверах и быдло из аулов на раздолбаной девятке.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
мвд будет компенсировать ущерб авто с регистратором за то, что удружил "полицейский успел открыть переднюю дверь, во время движения автомобиля и она ударила автомобиль, из которого велась запись на видеорегистратор."
А ты уверен что виноват полицейский при исполнении а не Быдло скрывающееся от них?

Т.е. если бы от удара ведровером полицейского откинуло на лобовое стекло регика, то был бы виноват полицай? Ты дебил?
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 11:44
момент наезда пересмотрел несколько раз,приятно,черт подери!
Согласны с автором?
Гоги07 октября 2016, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
момент наезда пересмотрел несколько раз,приятно,черт подери!
Жаль,что не наглухо!
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 12:32
По мозгам ему надавать, чтоб признал не частично, а полностью.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
А ты уверен что виноват полицейский при исполнении а не Быдло скрывающееся от них?

Т.е. если бы от удара ведровером полицейского откинуло на лобовое стекло регика, то был бы виноват полицай? Ты дебил?
Ответственность несет лицо причинившее вред, в данном случае полицейский. Если МВД докажет, что ущерб нанесен в случае крайней необходимости (а это уже доказано), то оно имеет право, в дальнейшем, взыскать в судебном порядке с виновника (водителя Ренча) сумму уплаченную пострадавшему.
Согласны с автором?
Алексей07 октября 2016, 13:18
На последнем видео полицейский шарит в багажнике ренджа.
Какого лешего без понятых? Понятно, что водятел нарушитель, но закон соблюдать надо!
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
А ты уверен что виноват полицейский при исполнении а не Быдло скрывающееся от них?

Т.е. если бы от удара ведровером полицейского откинуло на лобовое стекло регика, то был бы виноват полицай? Ты дебил?
тебя обзывали? мудован!
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь, его посадят. Хамло на дорогих тачках достало уже. Только грязь на дорогах разводят.
ПОРЯДОЧНЫХ СУДЕЙ НЕ ВСРЕЧАЛ, ЕСЛИ ЧТО
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
ПОРЯДОЧНЫХ СУДЕЙ НЕ ВСРЕЧАЛ, ЕСЛИ ЧТО
Мораль и совесть атрофируются постепенно.
ЗНал одного со студенчества, душа-парняга был. Следак-адвокат-судья... теперь знать не хочет, рыло воротит и требует себя называть по имени-отчеству, скатина...... B-|
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Ответственность несет лицо причинившее вред, в данном случае полицейский. Если МВД докажет, что ущерб нанесен в случае крайней необходимости (а это уже доказано), то оно имеет право, в дальнейшем, взыскать в судебном порядке с виновника (водителя Ренча) сумму уплаченную пострадавшему.
"Лицо причинившее вред" - это был водитель рендровера. Это причинил вред другому автомобилю (кем? чем?) полицейским.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 14:50
Рассуждать нужно так: в связи с тем, что нарушителем был водитель ренд-ровера, а соответственно все повреждения сопряжённые с его поимкой лежат только на нём самом. Т.е. не будь этого задержания, полицейскому бы не пришлось открыть дверь рендровера, который не находился бы возле пострадавшего автомобиля. и тп и тд
Согласны с автором?
отстреливать его09 октября 2016, 17:23
если преступник на авто подвергает опасности жизнь других граждан, тем более сотрудников полиции при попытке его задержания, ДАВНО пора сделать легальным отстрел, то есть огонь на поражение.
Не дай бог ещё кого задавит. Мёртвым ему поспокойнее будет, меньше риску мирным жителям
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 02:28
В ответ на комментарий пользователя
На последнем видео полицейский шарит в багажнике ренджа.
Какого лешего без понятых? Понятно, что водятел нарушитель, но закон соблюдать надо!
+1. И третья патрульная должна была блокировать Ровер сзади, а не подставляться. Чему только их учат?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 02:30
В ответ на комментарий пользователя
На последнем видео полицейский шарит в багажнике ренджа.
Какого лешего без понятых? Понятно, что водятел нарушитель, но закон соблюдать надо!
Ошибся, вторая.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 22:54
В целом народу туда-сюда ездит много, вечернии маршутки все забиты обычно, дневные через Окт уже можно сказать пригородные) там до Казани/Уфы пару человек только доезжает) Лучше билеты на самолет сделали дешевле) И еще, в Казань я понимаю ездят на экскурсию, но в Уфе то что смотреть? Я сам в Казань переехал из Уфы года 3 назад, часто езжу, но нечего нового в Уфе ведь за это время не появилось, памятник Салавата и все(
Согласны с автором?