Казань сегодня: блокировка Минниханова "ВКонтакте", подорожание сигарет, цены за отопление

Страницу Минниханова «ВКонтакте» заблокировали из-за «подозрительной активности»

Соцсеть "ВКонтакте" на несколько минут заблокировала страницу президента Татарстана Рустама Минниханова, на странице было указано, что это сделано в связи с "подозрительной активностью". Блокировка произошла около 11:45.

- Мы обнаружили на странице Рустама подозрительную активность и временно заморозили её, чтобы вырвать из рук злоумышленников, — говорилось в сообщении.

Инфографика ProKazan.ru: если бы в Казани жили всего 100 человек

В Казани живет 1 миллион 216 тысяч 965 человек, но что было бы, если бы количество жителей столицы РТ было всего 100 человек? Дизайнер портала ProKazan.ru наглядно изобразила, как бы выглядела жизнь казанцев в таком масштабе, и доказал, что статистика - не скучная наука.

СМИ: Сигареты могут подорожать на 20 рублей в 2017 году

Цена пачки сигарет в 2017 году может увеличиться на 10-20 рублей в случае, если Министерство финансов реализует идею по индексации акциза на табак на 10% ежегодно в 2017-2019 годах. Об этом сообщил директор по корпоративным отношениям компании "БАТ Россия" Александр Лютый.

Казань в предпоследний день голосования возглавила рейтинг в конкурсе новых купюр

Казань вновь стала лидером в голосовании на выбор новых купюр, при том, что завтра - последний день голосования. Об этом свидетельствуют обновленные сегодня в 10 часов данные.

Всего на данный момент за столицу Татарстана проголосовали 384 490 человек, за находящийся на втором месте Севастополь - 381 598 человек, у Дальнего Востока - 380 158 голосов.

Вовремя не дали, а платить надо? Казанцы оплачивают холодные батареи в квартире

Не секрет, что отопительный сезон в Казани стартовал 19 сентября. Правда после официального старта отопления 80% казанцев жаловались, что не получили тепло в дом в обещанное время. Тогда председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Искандер Гиниятуллин пояснил ProKazan.ru, что тепло нужно просто подождать.

Казанцы, не получившие тепло в начале отопительного сезона, все равно должны за него заплатить.