В Татарстане поймали "милую и приятную" девушку, купившую "Ладу" по чужому паспорту

В Татарстане полицейские задержали 24-летнюю девушку из села Сумароково Бугульминского района, которая приобрела "Ладу Калина" и несколько дорогих смартфонов при помощи чужого паспорта, при этом преступница располагала к себе пострадавших – по их словам, она была "очень милой и приятной". Об этом сообщили сегодня в МВД Татарстана.

Схема преступлений была довольно проста - девушка звонила по телефонам, указанным на сайте бесплатных объявлений, после чего договаривалась о покупке товара в рассрочку.

- Однако встретившись с продавцами, она ссылалась на неожиданно возникшие финансовые проблемы, предлагая передать деньги за покупку частями. В подтверждение своих слов женщина оставляла расписку на копии паспорта, выданного на имя Митюшкиной Алены Юрьевны, - сообщили в МВД.

При этом сама Алена Митюшкина к преступлениям не имела никакого отношения - жительница Мензелинского района несколько лет назад заложила в ломбард свой паспорт, но вскоре кредитное учреждение закрылось, и девушка так и не смогла получить обратно свой паспорт.

Всего в отношении девушки было возбуждено 5 уголовных дел, возбужденных по статье "мошенничество", общий ущерб, по предварительным данным, составляет около 300 тысяч рублей.

Сейчас подозреваемая арестована, при этом количество пострадавших от ее действий может быть больше - их в полиции просят обращаться по телефонам 291-29-93 (дежурная часть отдела МВД России по Лениногорскому району), 291-34-36 (Управление уголовного розыска МВД по РТ).