В понедельник Верховный суд РТ огласит решение по жалобе экс-министра РТ Ильдара Курманова

Накануне стало известно, что Верховный суд Республики Татарстан огласит решение по апелляционной жалобе сына бывшего министра юстиции РТ Ильдара Курманова, которого осудили по делу многомиллионного хищения у «Леруа Мерлен». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный источник.

- Осужденный Ильдар Курманов выступил с последним словом, - прокомментировали в ведомстве.

Окончательный приговор Верховный суд РТ по делу сына экс-министра РТ Ильдара Курманова огласит уже в понедельник, 26 сентября.

Отметим, рассмотрение апелляционной жалобы по делу Курманова началось в начале августа этого года, которого осудили на 6 лет колонии общего режима.

Напомним, Ильдара Курманова признали виновным в том, что с декабря 2011 года по сентябрь 2012 года через ООО "СЭМ" своей матери похитил 47 млн руб. у компании "Леруа Мерлен" в ходе строительства гипермаркета в Казани. По версии следствия, он пообещал российским представителям французской фирмы получить нормальные и недорогие техусловия и помочь со строительством, но обязательства не выполнил, а "СЭМ" якобы преднамеренно обанкротил.

Свою вину Курманов не признал.

Суд признал Курманова виновным в совершении преступлений по статьям "мошенничество". Находящийся под домашним арестом Ильдар Курманов был взят под стражу в зале суда. Отметим, что прокуратура просила осудить Курманова на 8 лет лишения свободы и штраф в 1 млн рублей.