Фишман: открытие первой очереди парка Черное озеро состоится через неделю

Открытие первой очереди парка Черное озеро состоится в следующее воскресенье, 18 сентября. Об этом на своей странице в Instagram написала помощник президента РТ Наталия Фишман.

- Новая жизнь черного озера. на лестницах гранит и исторические балясины. открытие первой очереди через неделю в воскресенье. Не верю глазам своим, наконец-то! - написала она.

Напомним, проект улучшения был презентован активистам города еще в 2015-ом году, однако возникали заминки с реализацией всех идей.

Согласно нему, в парке будет высажено около 250 деревьев, появятся многочисленные цветники и кустарники. Зимой на месте озера не будет "красоваться" маленькая, замерзшая лужа, как в прежние годы. Проектировщики предусмотрели создание ледового катка.

Заброшенное футбольное поле превратится в открытую площадку-амфитеатр с кафе и специальным пунктом проката велосипедов. А на центральной площади парка создадут специальное пространство для пикника и палатки по продаже различной уличной еды.

У "Арки влюбленных" впервые организуют пост охраны. Для казанцев, занимающихся спортом, появится площадка для воркаута, специальная зона для занятий йогой, а по периметру парка проложат беговую дорожку.