Казань сегодня: слухи о наркотиках в школах и необычные кандидаты в депутаты

Казань вновь взбудоражили слухи о раздаваемых около школ жвачек с наркотиками

Сегодня в редакцию портала ProKazan.ru обратились несколько обеспокоенных жителей Казани, которые сообщили о том, что среди школьников Казани якобы начали распространять жвачки с наркотическим веществом.

- Нам рассказали, что около школ бесплатно раздают жвачки-наркотики. И привыкание от них идет с первого раза. После этого детей заставляют покупать эти жвачки за 500 рублей, - рассказала мать одного из учеников казанской школы Елена С.

Как рассказал порталу ProKazan.ru заместитель руководителя пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин, данная информация не соответствует действительности.

Напомним, точно такой же слух прошелся по Казани в 2014 году. Тогда информация тоже не была подтверждена.

В Казани приставы блокировали магазин «Эдельвейс», внутри которого закрылись сотрудники

На Сибирском тракте судебные приставы блокировали магазин "Эдельвейс", внутри которого заперлись его сотрудники. Исполнители собираются по решению суда опечать входы в магазин и отключить электроэнергию, но сотрудники не пускали приставов внутрь.

По данным УФСПП, магазин начал работать, не оформив документы на ввод в эксплуатацию.

Полиция попросила казанцев помочь найти мужчину в очках, изрезавшего 20-летнюю велосипедистку

Полиция обратилась к жителям города с просьбой помочь найти мужчину в очках, который ночью 27 июня на улице Карбышева напал на 20-летнюю велосипедистку. Напомним, первыми о происшествии в полицию сообщили очевидцы - по словам одного из них, он ехал в такси и в какой-то момент из окна машины увидел девушку, сидящую на тротуаре. Мужчина вышел из машины и подошел к девушке.

- Она ошалевшими глазами посмотрела на меня. Я увидел кровь, у неё на животе было ножевое ранение. Выбежала таксистка, я начал говорить вызови "скорую" и полицию, - рассказал очевидец.

Сама девушка успела рассказать, что она шла из центра города с велосипедом. Возле блока "К" МКДЦ мужчина выбежал из кустов, взял за волосы, "пырнул" ножом и пытался затащить в кусты.

Всех, кто может сообщить подробности о нападении, просят обращаться в отдел полиции "Горки" по телефонам 2914-952 и 2914-902, 2914-955, 2914-940 либо по номерам 02, 052 (анонимно). О приметах можно почитать в материале по ссылке.

Выборы-2016: из Татарстана баллотируются бездомный, любительница селфи и машинист крана

18 сентября 2016 года, в единый день голосования, по всей России пройдут выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.

Корреспондент ProKazan.ru тщательно проанализировал открытые данные всех кандидатов в депутаты Госдумы по Татарстану и решил рассказать о 5 самых необычных народных избранниках.

В частности, в очередной раз видвигается мужчина, которого в 2014-ом году депутаты горсовета Набережных Челнов назвали "пародией на кандидата и человеком без определенного места жительства".

Курбан Бердыев назначен вице-президентом — тренером «Ростова»

Конечно, мы не могли не рассказать вам о Курбане Бердыева, экс-тренере «Рубина». Сегодня он был официально назначен на пост вице-президента — тренера "Ростова", контракт с ним заключили до конца футбольного сезона.