В Казани окончательно закрыли легендарную «тренажерку» Dynamite Gym

В Казани закрылся популярный фитнес-центр Dynamite Gym, клиентов, которые сегодня пришли к главном входу, встретили две бумажки на дверях - о том, что зал опечатан и то, что комбинат "Здоровье", где находился центр, расторг договор с Dynamite Gym. Об этом ProKazan.ru сообщили сами клиенты.

- 17 августа спортивный клуб Dynamite Gym прекращает свою деятельность в связи с расторжением договора субаренды в одностороннем порядке со стороны ООО "Здоровье". Выплаты денежных средств будут осуществляться с 1 октября по 30 октября, - говорится в сообщении.

Напомним, в мае этого года "тренажерку" уже временно закрывали, но спустя некоторое время она вновь заработала. В этот раз фитнес-зал, видимо, закрыли окончательно.

Причина закрытия - конфликт двух бывших компаньонов

Многие клиенты уже догадались, что конкретно произошло и почему. Закрытие зала стало продолжением истории с дележом имущества двух бывших компаньонов легендарной «тренажерки» - известного казанского бодибилдера Александра Хайкина и семьи Булата Аскерова.

Напомним, 1 декабря 2014 года Хайкина «попросили» собрать вещи — 1 декабря ему объявили, что он там больше не работает. Кроме того, комбинат «Здоровье» расторг договор аренды с ООО «Динамит Джим», которое в равных долях принадлежит Хайкину и Аскерову, заключив аналогичный договор с фирмой, имеющей такое же название и адрес, но других собственников - Альбину Аскерову и Ильсию Мухаметзянову — уже бывшую супругу и мать прежнего компаньона Хайкина.

Хайкина возмутила эта ситуация - он обратился в отдел полиции «Япеева» и сообщил о пропаже документов из его кабинета. В итоге он был признан потерпевшим сразу по двум уголовным делам: о самоуправстве и краже документов из кабинета.


На фото - Александр Хайкин, ныне - владелец Powerhouse Gym Казань и Iron Club

Сейчас идет их расследование.