"На ножах" в Казани: страшные манты, драка с шеф-поваром и женские склоки

В эфире телеканала “Пятница” показали новый, уже второй, выпуск программы “На ножах”, снятый в Казани. Суть шоу заключается в том, что легендарный шеф ресторанного бизнеса Константин Ивлев посещает убыточные заведения, за три дня превращая их в прибыльный бизнес. В этот раз в Казань повар приехал по приглашению жены владельца ресторана корейской кухни "Куйлюк".

Поиски ресторана и драка

Уже в самом начале выпуска начались проблемы - Константин Ивлев не смог самостоятельно найти ресторан, затерянный в дебрях Советского района, ему пришлось обратиться за помощью к самой Татьяне.

После того, как шеф-повару все-таки удалось попасть в заведение, он решил попробовать несколько блюд, которые, как ему сказали, относятся к корейской кухне. Однако принесенная еда Ивлеву не понравилась, после он попросил принести ему блюда узбекской кухни, а затем пошел выяснять, как еду готовили, на кухню.

Уже там выяснилось, что повар приготовил ему страшные на вид манты, так как Ивлев раскритиковал вкус самых первых блюд. При этом, как заявил сам повар Мирон, он считает нормальным эту ситуацию. После этого между Ивлевым и Мироном произошла небольшая потасовка, где шеф-повар слегка придушил корейского повара.

После выяснилось, что жена совладельца ресторана Татьяна конфликтует со многим работниками, особенно, официанткой и еще одним поваром заведения.

Новый имидж заведения

Ивлев решил полностью сменить внешний вид заведения - теперь оно стало называться "Белый журавль", кухня была очищена от грязи, а сотрудникам ресторана провел мастер-класс московский повар. На все преобразования ушло не более 300 тысяч рублей.

Пришедшие после всех преобразований клиенты, в том числе и корейские студенты, заявили, что сейчас еда стала намного лучше.