Наверх
Реклама

В Татарстане 10-летнего мальчика засосало в трубу на даче

В Татарстане 10-летнего мальчика засосало в трубу на даче
16+
Фото: life.ru

В Татарстане в дачном поселке неподалеку от Набережных Челнов 10-летнего мальчика засосало в в трубу насосной станции, он погиб. Происшествие случилось накануне, 5 июля, сообщили в Следственном комитете РТ.

Предварительно, мальчик приехал с родителями на дачу из Набережных Челнов, пока его родители работали на участке, он решил искупаться в искусственном водоеме. В какой-то момент его затянуло в воду. Увидев это, другие дети позвали на помощь находившегося рядом мужчину. Однако тот не смог вытащить мальчика.

- Данный искусственный водоем не приспособлен для купания, поскольку был предназначен для накопления воды, которая впоследствии поступала на садовые участки. Кроме того, трубы не были закрыты решетками, - сообщили следователи.

Тело мальчика достали только после вскрытия трубы.

Как рассказали другие дети, очевидцы трагедии, погибший не плавал. Он сидел одетым на той самой трубе, в которую его потом затащило. Упал он с трубы или спрыгнул, тоже решив поплавать, этого дети не видели. Но труба имеет настолько большой диаметр, что внутри нее тело мальчика буквально пролетело около километра до насосной станции на Каме. Насос остановился, его пошли проверять и увидели, что случилось, передает "Челны ЛТД".

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности", идет расследование.

Напомним, ранее власти Татарстана приняли решение запретить купаться в детских лагерях на всей территории республики, это произошло после смерти на Сямозеро в Карелии 14 детей.

Н. Вильданов, 06.07.2016, 09:45
Тэги: Дети, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

я06 июля 2016, 09:48
Сил и терпения родителям пережить потерю сына....,:-( Очень-очень жаль.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ааа06 июля 2016, 10:27
Взрослые ответственные дяди и тёти совсем о безопасности окружающих не думают? Как такое происходит, мы, что в стране непуганых идиотов живем?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 10:39
Дача - зло >:>
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Взрослые ответственные дяди и тёти совсем о безопасности окружающих не думают? Как такое происходит, мы, что в стране непуганых идиотов живем?
Уже 25 лет...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 июля 2016, 11:58
Круговая порука и безответственность - национальная идея Великодуховной России.
Согласны с автором?
Человек06 июля 2016, 13:45
Скорее всего деньги на ограждение были украдены местными чинушами.. Как всегда найдут стрелочника-рабочего..
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 13:47
ДАЧНИКИ ВООБЩЕ О ЧЕМ ДУМАЛИ. ТАКАЯ ЖУТКАЯ ЛОВУШКА. У ВСЕХ ЖЕ ДЕТИ, А В ТАКУЮ ТРУБУ И ВЗРОСЛОГО НЕ СЛАБО ЗАСОСЕТ
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 14:18
СНТ раньше создавались при каком-нибудь заводе/организации, многое делалось хозспособом с применением списанного с завода/организации оборудования/материалов. Диаметр трубы большой, скорее всего взяли списанный трубопровод и погрузили в водоем. Так же в садоводствах большая проблема с проездом, собственники потихоньку выносили заборы вперед и в некоторых случаях даже Газель едва протискивается, не говоря о пожарной машине.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
СНТ раньше создавались при каком-нибудь заводе/организации, многое делалось хозспособом с применением списанного с завода/организации оборудования/материалов. Диаметр трубы большой, скорее всего взяли списанный трубопровод и погрузили в водоем. Так же в садоводствах большая проблема с проездом, собственники потихоньку выносили заборы вперед и в некоторых случаях даже Газель едва протискивается, не говоря о пожарной машине.
хозспособ? это кретинспособ, неужели хоть решетку на трубу сделать было нельзя?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 14:58
как в аквапарке
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
хозспособ? это кретинспособ, неужели хоть решетку на трубу сделать было нельзя?
Возможно решетка была, просто со временем сгнила, а садоводы не в курсе были ибо дефектовку никто не делал и вода поступала без проблем.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 15:06
Прокуратура проверит и запретит все насосы включая качок. Родителям соболезнования.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
хозспособ? это кретинспособ, неужели хоть решетку на трубу сделать было нельзя?
дык об этом знать надо, но кто варил конструкцию простой работяга-шабашник, а вот кто контролировал и принимал?
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
хозспособ? это кретинспособ, неужели хоть решетку на трубу сделать было нельзя?
раньше не было кретинов таких - чтобы в технический водоем нырять. B-|
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 16:36
В Аквапарке заму главного инженера в свое время за это дали 2 года химии
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
В Аквапарке заму главного инженера в свое время за это дали 2 года химии
тут председателя садового общества иметь надо, но как правило кручёные проныры они
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2016, 18:57
Решетки ска!!! Где были решетки!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2016, 13:23
Современные родители вообще за своими детьми не смотрят - вот и результат
Согласны с автором?