«Бисеринки» из РТ, ставшие свидетелями теракта, приготовили подарки своим спасителям

Девочки ансамбля «Бисеринки», едва не погибшие при террористической атаке в аэропоту Стамбула, подготовили подарки для тех, кто не забыл о них в тяжелую минуту.

- Выражаю благодарность руководству Татарстана в лице Президента Рустама Минниханова, заместителю Премьер-министра Татарстана Василю Шайхразиеву, который неоднократно нам звонил и интересовался происходящим, а также полномочному представителю Татарстана в Турции Айдару Гашигуллину и его заместителю Айрату Гатауллину, - говорит художественный руководитель заслуженного коллектива народного творчества РФ «Бисеринки» Лилия Нурмухаметова. - Также хочется сказать "спасибо" гражданам – Юрию из Москвы и семье из Украины, которые нам помогли в аэропорту

В знак благодарности «Бисеринки» подготовили настенные календари на 2017 год с фотографиями коллектива и диски с последним отчетным концертом, который прошел в апреле этого года. Подарки будут переданы в Полпредство Татарстана в Турции и всем тем, кто им помог, сообщает пресс-служба администрации Набережных Челнов.

Родители девочек сейчас хотят добиться присвоения педагогу Марине Межуевой, находившейся в момент террористической атаки с детьми, звания «Заслуженный работник культуры Татарстана».

Напомним, что во вторник в Стамбуле в международном терминале аэропорта подорвали себя три смертника. Во время теракта в зеленой зоне находились дети из Татарстана, возвращавшиеся в Россию через Стамбул. Лишь благодаря немедленной реакции педагога им удалось выбраться невредимыми. Ночью 30 июня весь ансамбль был доставлен в Казань.