Казань сегодня:голосование за город на банкноте и изнасилование умственно отсталой девочки

Сегодняшний день выдался богатым на события, места хватило самым разнообразным событиям. Начнём, пожалуй, с негативной новости, а именно с изнасилования 16-летней умственно отсталой девочки в одном из домов Авиастроительного районе на улице Айдарова. В надругательстве подозреваются четверо школьников в возрасте от 13 до 16 лет. Всё произошло на балконе одного из домов. В данный момент ведётся расследование.

Гибель после падения

Ещё одно происшествие, но теперь уже с летальным исходом, произошло на Кировской дамбе. Там девушка упала с моста, её гибель подтвердили в ГУ МЧС РФ по РТ. Подоспевшие на место произошедшего спасатели успели лишь извлечь тело девушки из воды, а медики констатировали смерть на месте. Причины происшествия выясняются.

Обменяй права, не заходя в ГИБДД

С ноября текущего года, в многофункциональных центрах (МФЦ) появится возможность обменять водительские права, не посещая при этом ГИБДД, если они были потеряны или у них истёк срок действия. Перечень предоставляемых услуг в МФЦ хотят расширить с нынешних 22 пунктов до 116. Среди прочего, там может появиться возможность получить международные водительские права.

Голосуем за Казань!

Сегодня глава Центробанка Эльвира Набиуллина объявила о начале общероссийского голосования на символ новых банкнот достоинством в 200 и 2000 рублей. Среди возможных вариантов оформления есть казанский Кремль. Голосование сейчас проходит на официальном сайте, своё предпочтение одному из вариантов оформления будущих банкнот можно выразить, отправив СМС на специальный номер, либо авторизоваться через одну из соцсетей и оставить голос.

Вкусная добыча

Закончим дайджест сегодняшних новостей таким вот забавным, в некотором смысле, происшествием. В Елабуге двое мужчин 32 и 35 лет украли в одном из ресторанов поднос с пирожками. Далеко ворам уйти не удалось, полицейские задержали их по “горячим следам”. Выяснилось, что оба грабителя ранее судимы и нигде не работают, а также то, что к моменту задержание три пирожка они всё-таки успели съесть.