В РТ работы по капитальному ремонту многоквартирного жилья начаты на 781 объекте

По состоянию на сегодняшний день в Татарстане работы по капремонту многоквартирного жилья начаты на 781 объекте. С таким заявлением сегодня выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин в Доме правительства РТ. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

В программе капремонта принимают участие 41 муниципальное образование Татарстана. Речь идет о 830 многоквартирных домах общей площадью 4,7 млн м2. Объем финансирования программы составляет 4 млрд 725 млн рублей. На сегодняшний день работы начаты на 781 объекте.

Президент РТ Рустам Минниханов призвал руководителей держать этот вопрос на особом контроле, ведь ремонт этих домов проходит раз в 20 лет.

- Все работы по капремонту жилья необходимо завершить до начала отопительного сезона. Надо внимательно следить за качеством строительных работ и предъявлять самые жесткие требования. Только так нам удастся добиться положительного результата. Ремонт этих домов осуществляется раз в 20 лет, поэтому надо все сделать на совесть, - сказал глава республики.