Казань сегодня: "дочь мэра", разрушенная Кремлевская набережная, новый мэр Иннополиса

В Казани на Кремлёвской набережной частично разрушилась бетонная дорожка

Накануне на Кремлёвской набережной из-за сильной жары частично деформировалась бетонная дорожка. Также в некоторых местах покрытие начало вздуваться.

Через некоторое время на месте произошедшего появились рабочие, они-то и рассказали, что причиной разрушившейся бетонной дорожки является сильный солнцепёк. Помимо этого, инциденту способствовало и движение почвы.

Выпускница, сидевшая рядом с мэром Казани на Последнем звонке, оказалась не его дочерью

В среду, 25 мая, в столице Татарстана с размахом отметили Последний звонок на Кремлевской набережной. На мероприятии присутствовал и мэр Казани Ильсур Метшин, чья дочь Алия в этом году закончила одиннадцатый класс. На протяжении всего торжества рядом с мэром сидела юная девушка в коричневой школьной форме. Время от времени они перешептывались и делали "селфи".

Казанские СМИ логично назвали девушку дочерью мэра, ведь она единственная из школьниц сидела рядом со столь уважаемыми людьми. Однако ProKazan.ru выяснил, что девушка - не Алия Метшина, а выпускница гимназии № 90 Алина Ибрагимова.

В Казани лабрадоров тренируют находить деньги по обрезкам купюр, а наркотики - по запаху

Сегодня сотрудники кинологического отдела Федеральной таможенной службы рассказали о своих питомцах, которые каждый день обеспечивают безопасность в казанском аэропорту, проверяя багаж пассажиров. Несмотря на то, что таможенники имеют доступ к суперсовременной технике и оборудованию, нюх собаки по-прежнему никто не заменит.

СМИ: новым мэром Иннополиса может стать Наталия Фишман

Главным претендентом на пост мэра Иннополиса является помощник президента Татарстана по паркам и скверам Наталия Фишман. отмечает информагентство «Национальные интересы» и агентство «Росбалт».

- Именно здесь в полной мере может проявиться потенциал Фишман, которой больше не будет дышать в спину тысячелетняя история столицы и лишний груз ответственности за культурное наследие, ведь в Иннополисе с этим все намного проще, — говорится в сообщении.

Звёзды YouTube назвали Казань самым отзывчивым городом России

Два известных питерских видеоблогера Николай и Гурам в рамках своей передачи Rakamakafo провели социальные эксперименты по поиску самых гостеприимных жителей городов. Эксперименты прошли в Казани, Санкт-Петербурге и Сочи. Выяснилось, что казанцы являются самыми отзывчивыми по сравнению с жителями других городов, где проводился этот эксперимент.

Молодые люди представлялись жителями других городов рассказывали, что потеряли все свои деньги и вещи. Также, по легенде, им негде было жить, и они просили приютить их всего на одни сутки.