В Челнах приговорили покупателя киоска, изрезавшего ножом продавщицу

В Набережных Челнах осудили 39-летнего Андрея Мухамедзянова, который в декабре прошлого года изрезал продавщицу киоска "Автомир" на улице Машиностроительной - его приговорили к 10 годам заключения. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре РТ.

Напомним, 8 декабря в районе 23 часов Мухамедзянов постучал в окно киоска и сообщил продавщице, что хочет продать старый аккумулятор. Однако, войдя в помещение, он начал наносить ей множество ударов по различным частям тела.

- Похитив мобильный телефон и дневную выручку, размер которой мог составлять около 10 тыс. рублей, нападавший скрылся, - рассказал ранее представитель СКР.

Раненая женщина сумела нажать сигнализацию, после чего потеряла сознание. Прибывшие сотрудники частного охранного предприятия вызвали "скорую", женщину госпитализировали - у нее насчитали 30 ран.

По данным фактам возбудили дело по статье "покушение на убийство" и "разбой".

- Суд приговорил Мухамедзянова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1 год, - отметили в прокуратуре.