Челнинка выиграла суд после клеветы о проституции на Первом канале

Челнинка Агина Алтынбаева, которая была героиней ток-шоу “Мужское и женское” на Первом канале, выиграла суд, после того как в эфире передачи её оклеветали, сказав, что она занимается проституцией. Об этом сообщает портал “Челны ЛТД”.

В суде назначили денежную компенсацию за моральный ущерб, причинённый Алтынбаевой, компенсация составит 50 тысяч рублей. Кроме того, по решению суда, Оксана Горшунова, которая и оклеветала Алтынбаеву тем, что вместе с ней занималась проституцией, должна выступить в СМИ с опровержением обвинения в проституции.

Напомним, история про девочку-подкидыша стала известна в ноябре прошлого года. Мать ребенка Оксана уехала в Москву, оставив ребенка на попечение знакомой – Агины. Агина рассказала журналистам, что познакомилась с ней случайно, пожалела её, а та попросту сбежала, оставив у нее на руках больного ребенка.

Позже на программе “Мужское и Женское” выяснилась нелицеприятная правда как о матери ребенка, так и о женщине, приютившей их. Оксана Горшунова, мать ребенка, рассказала, что знала Агину Алтынбаеву намного дольше, и сама обратилась к ней за помощью. В качестве “помощи”, по ее словам, Оксану заставили работать “на дороге”. В результате она отдала “благодетельнице” Агине Алтынбаевой почти 10 тысяч рублей, после чего решила поехать в Москву на заработки. Оставляя ребенка, Оксана написала расписку.