В Нижнекамске осудили пенсионера, избившего девочку за то, что она "шла и пела песню"

В Нижнекамске осудили 70-летнего Петра Долгова, который в марте избил 12-летнюю школьницу за то, что она "шла и пела песню". О вердикте суда сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры РТ.

- Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей в доход государства, - отметили в прокуратуре.

Напомним, инцидент случился 1 марта, видео было взято с камер наблюдения у детско-юношеской спортивной школы Нижнекамска. В сообщении под видеороликом говорилось, что девочке 12 лет, и ее избили за то, что она "шла и пела песню".

Девочка в компании подруг направлялась в спортивную школу. По словам пострадавшей, мужчина сначала обозвал школьниц, а после набросился на одну из них и избил. Как рассказала девочка полицейским, мужчине не понравилось, что они громко пели.

По данному факту было возбуждено дело по статье "нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений"

Свою вину пенсионер полностью признал, приговор в силу еще не вступил.

Кстати

Нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений, наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.