Сын миллиардера Сосина об убийстве в Казани: плакал и понимал, что убиваю свою маму

Сын миллиардера Игоря Сосина 19-летний Егор, задушивший собственную мать в гостинице в Казани, рассказал, как это случилось - по его словам, он понимал, что убивает мать, и даже плакал, но продолжал душить ее. Об этом сообщает Life.ru.

— Я душил ее около получаса. Убедившись, что она умерла, я продолжал сидеть на ней и стал наносить ей со всей злости удары кулаками. Я бил ее по лицу. Ударов было много, не менее 20-ти, они были сильные. Я плакал, когда наносил удары, и я прекрасно понимал, что своими действиями убиваю маму. Я укусил ее один раз в шею с правой стороны, и почувствовал во рту кровь. Я видел, как с лица матери текла кровь от моих ударов, — рассказал следователю Егор Сосин.

На вопрос о причине агрессии, парень ответил, что в какой-то момент заметил нечто необычное в поведении матери. По словам Егора, с женщиной "было что-то не так", и она принимала какие-то препараты. Сразу же после убийства парень заявил, что в его мать вселился дьявол, и он хотел изгнать из нее нечистую силу.

При этом слова Егора подтвердил и персонал отеля "Корстон", где случилось убийство.

- Он сказал, что женщина - его мать. По его словам, она склоняла его к интимной близости, давала какие-то таблетки. Сосин сообщил, что от секса он отказался, а потом изгнал из нее дьявола, – сообщил один из сотрудников гостиницы.

Отметим, что Игорь Сосин сам отправил своего сына Егора вместе с его матерью Анастасией в Казань после того, как парень устроил дома шумную вечеринку, на которой употреблял наркотики.

- Я регулярно звонил Егору, следил, чтобы он ночевал дома. Так как речь сына мне показалась сумбурной, я решил, что он находится в неадекватном состоянии. А затем мне позвонила Анастасия и рассказала, что Егор устроил вечеринку в квартире, где употреблял веселящий газ и грибы, - заявил во время допроса миллиардер.

Напомним, Следственный комитет Татарстана попросил суд отправить на принудительное лечение Егора Сосина, задушившего мать. По данным проведенной судебно-психиатрической экспертизы, парень задушил мать в состоянии острого психоза.

Дело об убийстве в "Корстоне"

Анастасия Сосина 10 декабря приехала вместе со своим сыном Егором в Казань для прохождения психологического тренинга. Вечером вызванная сотрудниками гостиницы полиция обнаружила Анастасию задушенной проводом от зарядного устройства. На ее теле были многочисленные синяки и раны.

По словам Егора, он ничего не помнил и не понимал, как это получилось. Также он сообщил, что принимал таблетки, вызвавшие галлюцинации. Следствие проверяет правдивость слов молодого человека, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Убийство".

Егор Сосин учился в престижной Международной школе бизнеса Хальт в Лондоне.