Смерть водителя в авто на трассе в Татарстане: самоубийство или нет?

Накануне мы публиковали материал о самоубийстве водителя на трассе в Мамадышском районе Татарстана. По имеющейся информации, мужчина остановился на 937 километре дороги “Москва – Уфа” и покончил жизнь самоубийством, его тело было найдено повешенным в фургоне грузовика. Однако по версии его знакомых, случившаяся трагедия не была самоубийством, а носила некий криминальный характер.

Погибшего, по словам его знакомого, звали Роман Ханин, родом он из Новокузнецка. В тот злополучный день он перегонял свой грузовик Nissan в Москву, груза в фургоне не было никакого. Через некоторое время он позвонил своей супруге и сообщил ей, что ему кажется, что его кто-то преследует.

- Парень из Новокузнецка, по дороге звонил жене, говорил, что кто-то следит за его машиной, ехал пустой, т.к. перегонял свой грузовик Nissan Atlas в Москву, хотел там на нем работать, сказал, что ему кажется, что в кузов ему что-то подбросили! - написал порталу ProKazan.ru знакомый погибшего. - Потом остановился и нашёл в кузове сверток! Позвонил жене, сказал, что его опасения подтвердились это, было примерно в 18:30, и у него кончались деньги, пока жена бегала пополняла ему счет (они только сняли квартиру в Москве и счет пополняла минут 30, так как у них еще 3 летняя дочка, это для тех, кто напишет почему так долго пополняла) и через 30 минут он на связь не вышел!

Смерть, как врачи говорят, наступила в 19:00. То есть скорее всего его везли на его машине уже мертвым часа три! Остановились, забрали свой сверток и инициировали самоубийство! Убитого звали Роман Ханин! Спокойный и добрый был человек, пусть земля тебе будет пухом.

Мы связались со следственным комитетом РТ для того, чтобы получить официальный комментарий. В следкоме нам сообщили, что все же предварительная версия случившегося - это суицид, в данный момент проводится следственная проверка на установление причины произошедшего. Также нам подтвердили и имя погибшего.