Кабинки колеса обозрения в Казани будут оформлены в виде туристических маршрутов

В Казани полным ходом идет строительство колеса обозрения. Коммерческий директор “Казанской Ривьеры” Елена Войтко рассказала ProKazan.ru, каким колесо предстанет перед горожанами, когда можно будет сэкономить на катании и что еще можно будет сделать в парке бесплатно.

Елена Войтко отметила, что колесо обозрения - лишь часть проекта. Внизу колеса планируется построить зону отдыха, вход в которую будет свободным.

- Мы хотим соединить наш парк с набережной, сделать его прогулочной зоной, - говорит Елена Войтко. - Чтобы люди могли спокойно зайти на территорию, посидеть в кафе. Для детей там будет установлен бесплатный детский городок, предусмотрена площадка для диджея. В парке будет круглогодичная иллюминация. У отдыхающих должны оставаться впечатления не только от колеса, важно, чтобы они не просто приходили кататься, но и просто погулять.

Планируется, что каждая кабинка колеса обозрения будет уникальна.

- Концептуальные кабинки могут быть оформлены в виде популярных туристических маршрутов. Однако пока образы кабинок находятся на стадии идеи и держатся в строгом секрете. Кроме этого, кабинки будут оснащены кондиционерами и обогревателями, так что аттракцион будет работать круглый год.