В Казани суд продлил арест главы фирмы "Свей" Рашида Аитова на 3 месяца

В Казани Ново-Савиновский суд продлил арест главы фирмы «Свей» 63-летнего Рашида Аитова на три месяца, до 11 июля. Срок содержания Рашида Аитова под стражей заканчивался 11 апреля. Ранее до 11 июля продлили следствие по делу.

Депутата и руководителя фирмы "Свей" Рашида Аитова обвиняют в хищении денег дольщиков на общую сумму около 24 млн рублей. Следствие подозревает причастность Аитова к 14 эпизодам мошенничества.

Напомним, ранее в МВД РТ сообщили подробности об одном из инцидентов, в котором подозревают "Свей" - по версии следствия, субпордрядчик по заказу "Свея" проводил работы по строительству жилого дома. В качестве оплаты была обещана трехкомнатная квартира в этом же доме.

Однако, когда работы были выполнены, как говорят в МВД, выяснилось, что эта квартира "продаже не подлежит", поскольку "является общей долевой собственностью". Когда субподрядчик попытался в региональном управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии зарегистрировать на не право собственности, ему было отказано в этом. Субподрядчику был причинен ущерб на сумму около 4 млн рублей.