"Девушка спаслась, спрыгнув с 5 этажа": в РТ судят троих парней за попытку изнасилования

В Нижнекамске в суд направлено дело об угрозе группового изнасилования 18-летней девушки, спасшейся от своих мучителей, выбросившись из окна 5-го этажа., сообщили сегодня в Следственном Комитете по РТ. Местные жители 31-летний Марсель Гараев, 28-летние Антон Крапивин и Амир Маннапов обвиняются в покушении на половую неприкосновенность, лишении свободы, повлекшее за собой тяжкие последствия, угрозе убийством и побоях.

Напомним, что ранее было известно, что в Татарстане девушка, чтобы избежать группового изнасилования, выпрыгнула из окна 5-го этажа. Прибывшим врачам "скорой" пострадавшая сообщила, что ее похитили и удерживали в квартире, собираясь изнасиловать. С переломами таза, грудной клетки и ноги девушку доставили в больницу.

Как установило следствие, девушка проживала с сожителем, который периодически избивал ее. После очередных побоев, 7 января она уехала в Казань, но 12-го января вернулась. После этого пьяный сожитель вместе с приятелями избил ее, запер в комнате, пообещав привести еще мужчин для совершения группового изнасилования. Чтобы избежать этого, девушка попросила принести ей воды, а когда похитители отвлеклись распахнула окно и выбросилась с пятого этажа.

Своей вины мужчины не признали, однако приговором суда они заключены под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрению по существу.