"Best of ELLE" в Казани: молодая Алина Кабаева, босоногая Земфира и невероятный Джуд Лоу

2 марта в Галерее современного искусства РТ открылась международная выставка - фотопроект «Best of ELLE». Редакция российского модного журнала «ELLE» собрала свои лучшие фотопроекты, в которых принимали участие культовые персонажи шоу-бизнеса, знаменитые актеры и актрисы, трендсеттеры, известные топ-модели из Великобритании и России.

Всего на выставке в залах Галереи представлено 57 фотографий. Над их созданием трудились звезды мировой фотографии - такие, как Бенуа Певерелли, Карл Лагерфельд, Федерик Хельвига, Мелоди МакДэниел и многие другие.

Корреспонденту портала ProKazan.ru удалось одним из первых увидеть шедевры fashion-фотографии и посмотреть на российских и зарубежных звезд в необычных амплуа.

- Это уже пятый город, куда приезжает выставка. В Казань фотографии прибыли из Йошкар-Олы, - рассказывает сотрудник Галереи Валерий Павлов. - Это пример очень специфичной фотографии, она не столько художественная, сколько светская. Тем, кто знают, кто именно изображен на снимках, должно быть интересно.

Рядом с каждой фотографией есть табличка, рассказывающая о том, кто сделал фото, и кто на нем изображен. Также можно увидеть цитату знаменитости, которая была взята из интервью "ELLE". Например, у фото Чулпан Хаматовой висит история о том, как ее знакомили с "мечтой всех женщин - олигархом".

Известные актрисы и fashion-иконы изображены еще в то время, когда их карьера только начиналась, и все великие свершения были впереди. Молодая Лиза Боярская смотрит на всех широко раскрытыми зелеными глазами, даже не подозревая, что через пару лет она станет главной звездой семьи Боярских.

Певица Земфира на фотографии выглядит растерянной деревенской девочкой, потерявшейся среди озер и лесов. Кто сможет разглядеть в ней знаменитую певицу, которая пишет песни о несчастной любви и трагической судьбе?

Актер Гоша Куценко поразит всех необычной прической, Владимир Машков - длиной бороды, а Иван Ургант - необычной компанией в постели.

Молодые красавицы - Оксана Акиньшина и Алина Кабаева, предстали в достаточно провокационных образах. Хочется любоваться ими долгими часами. Такие фотографии будут неплохо смотреться в красивой рамке в любой квартире.

Забавно, что фотографии бывших возлюбленных - Сиенны Миллер и Джуда Лоу, расположились на двух противоположных стенах.

Единственный фотосет, на котором героиня изображена не в своем привычном, человеческом образе, показывает сказку "Алиса в стране чудес". Модель Лили Коул в дизайнерских нарядах позирует на фоне таинственного леса.

Увидеть выдающихся деятелей искусства, культуры, моды и шоу-бизнеса из Великобритании и России, ставших героями звезд мировой фотографии, работавших для ELLE, можно будет до 3 апреля 2016 года.

Немного о персонах...

Среди британских звезд, фотографии которых будут эксклюзивно представлены на выставке «Best of ELLE», певица Лили Аллен, топ-модели Джорджия Мэй Джаггер, Агнесс Дейн и Сьюки Уотерхаус, а также известные актеры: Джуд Лоу, Сиена Миллер, Миша Бартон и др.

Кроме того, выставка представляет фотографии популярных российских артистов и звезд шоу-бизнеса: Земфиры, Веры Брежневой, Лизы Боярской, Федора Бондарчука, Ренаты Литвиновой, Ингеборги Дапкунайте, Юлии Высоцкой, Оксаны Акиньшиной, Екатерины Вилковой, Мирославы Думы, Данилы Козловского, Ксении Собчак, Чулпан Хаматовой и многих других, которые в разные годы становились героями журнала «ELLE».

Выставку можно посетить со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00. Понедельник - выходной день. Касса закрывается на полчаса раньше.
Стоимость - 50 - 100 рублей.