Мэрия Казани впервые отправила на прочистку ливневок москвичей

Чисткой ливневой канализации Казани займется специализированная фирма из Москвы ООО “Параметр”. Москвичи обещают справиться с “грязной работой” до конца года. Об этом сообщает информационное агентство “Татар-информ”.

В казанском комитете ЖКХ каждый год организуют очистку городских ливневок и до нынешнего года с этой работой справлялись местные организации, а в прошлом году к этой работе решили привлечь московскую компанию. Был заключен договор со специализированным предприятием под названием ООО “Параметр”, у московских коллег имеется спецтехника и, соответственно с ее помощью они более качественно выполнят свою работу.

Московская фирма не смогла приступить к работе в прошлом месяце из-за сильных морозов, которые держались в столице Татарстана довольно продолжительное время. Чистку дренажной системы москвичи начали с первых дней февраля, когда температура стала оптимальной для такого вида работ.

В мэрии отмечают, что специалисты фирмы действуют четко по графику и до конца года ливневая канализация будет приведена в порядок.