Завершилась «Лыжня России-2016»: известны призеры VIP-забега в Казани

Сегодня, 14 февраля, прошел традиционные массовые лыжные гонки «Лыжня России-2016». Казань не стала отставать от других городов - старт был дан сразу на трех площадках города. Самые массовые забеги прошли на территории лагеря «Солнечный» в поселке Залесном, сообщает официальный сайт Мэрии города.

В торжественной церемонии открытия лыжных соревнований приняли участие депутат Государственной думы ФС РФ Ильдар Гильмутдинов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, глава администрации Кировского и Московского районов Казани Дамир Фаттахов.

Первое место в VIP-забеге среди мужчин занял заместитель руководителя аппарата кабинета министров РТ Сергей Коростылев. Второе — ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов, третье оказалось у главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Татарстана Рифката Минниханова. Победителем среди женщин стала начальник управления загса кабмина РТ Альбина Шавалеева.

«Лыжня России» проводится регулярно с 1982 года. В нынешнем году гонку проводят 72 города России.