Ремонт горевшего дома на улице Пушкина начнут с восстановления несущих конструкций

По словам начальника управления гражданской защиты Казани Фердинанда Тимурханова, в пострадавшем доме на ул. Пушкина, 5/43 будут организованы круглосуточные восстановительные работы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РТ.

- В настоящий момент заканчиваем оценку ущерба, - отметил Тимурханов. - Пострадала кровля, система электроснабжения. Сегодня запустили отопление, сейчас идут подготовительные работы по замене кровли.

Председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполкома города Искандер Гиниятуллин также рассказал, что в первую очередь за счет средств бюджета будет восстанавливаться само здание.

- Мы сегодня еще не имеем достоверной картины по состоянию перекрытий, они все подверглись воздействию огня и воды. В первую очередь необходимо восстановить несущие конструкции здания, - добавил Гиниятуллин. - Бюджет города и не может, и не должен финансировать ремонт пострадавших квартир.

В среду, 10 февраля, в центре Казани загорелась кровля жилого дома, расположенного по адресу ул. Пушкина, 5/43. Внезапно возникшее пламя привлекло внимание множества прохожих, первые звонки о пожаре стали поступать в 18:50.