Экс-инкассатор Игорь Богаченко попросил Верховный суд РТ отменить приговор

Верховный суд Татарстана 19 февраля рассмотрит апелляционную жалобу бывшего инкассатора из Татарстана Игоря Богаченко на приговор Зеленодольского районного суда республики, осудившего его на 14 лет колонии строгого режима за кражу более 68 млн рублей.

- Богаченко в своей жалобе просит отменить приговор, - сообщила "Интерфакс" пресс-секретарь Верховного суда Татарстана Наталья Лосева во вторник.

По ее словам, второй обвиняемый, также обжаловал приговор и просит изменить его.

Дело инкассатора Богаченко

Нападение Игоря Богаченко на инкассаторский автомобиль произошло утром 23 января на улице Ленина в Зеленодольске. 26-летний инкассатор выстрелил из пистолета в ногу напарнику и скрылся на служебном автомобиле "Фольксваген Амарок" вместе с сообщниками Ильей Кострубиным и Юрием Зеликовым, похитив 68 млн рублей.


Полиция объявила план "Перехват", спустя несколько дней Богаченко и Кострубин были задержаны в Марий Эл в одном из частных домов деревни Петропавлово. Зеликов был задержан за день до этого в Казани.

В общей сложности в ходе расследования было обнаружено более 55,5 млн рублей. Судьбу оставшихся 13 млн рублей выяснить не удалось.