В Екатеринбурге “Уралвагонзавод” выпустил откровенный календарь на манер челнинского НЧКЗ

Одному из уральских заводов, а именно “Уралвагонзаводу” не дают покоя лавры своих “коллег по цеху” из набережночелнинского кранового завода, в результате чего екатеринбургский УВЗ выпустил весьма откровенный календарь с обнаженными девушками, правда девушки, задействованные в съемке, не являются работниками завода, все они фотомодели из Тагила. Об этом сообщает портал E1.ru

Депутат государственной думы Валерий Якушев, который до 2011 года сам работал на “Уралвагонзаводе”, отнесся к этому календарю крайне возмущенно.

- Это просто неуместно. Люди работой защищают завод, а тут грудь! Чушь полная! Как будто провокация, - заявил депутат.

Однако тагильский фотограф Павел Столбов, снимавший девушек для этого календаря, считает, что ничего пошлого в этих фотографиях нет.

- В Москве очень много снимается подобных календарей с обнажёнными моделями. Какого-то грубо сексуального подтекста в нашем календаре нет – мы делали всё, чтобы не перейти эту грань. Все сценарии обсуждали с заказчиком, в ходе работы вносили какие-то правки. У нас город небольшой – видимо, народ не совсем привык видеть календари с обнажённой женской грудью, - сказал фотограф.

Напомним, месяцем ранее набережночелнинский крановый завод опубликовал календарь со своими сотрудниками, который стал, пожалуй, самым откровенным за все годы публикации с 2007 года.