В Казани фрезеровщик попытался зарезать гендиректора крупного завода: того спасло кресло

В Казани 38-летний фрезеровщик с "Казанского оптико-механического завода" Николай Морозов напал на гендиректора предприятия с ножом, однако тому удалось спастись при помощи кресла - гендиректор заблокировал атаку, после чего другие сотрудники с креслами смогли оттеснить нападавшего. Об этом сообщили в Следственном комитете РТ.

- 9 сентября 2015 года Морозов вошел в приемную генерального директора АО "Казанский оптико-механический завод", и, оттолкнув в сторону находившуюся там сотрудницу, ворвался в кабинет руководителя. Угрожая убийством он попытался нанести 44-летнему руководителю удар ножом. Однако последний увернулся и стал защищаться от последовавшей затем серии ударов с помощью кресла. На помощь потерпевшему поспешили другие работники, которые при помощи кресел оттеснили нападавшего, в результате чего гендиректор смог вырваться в приемную, - рассказали в СКР.

В свою очередь Морозов выбежал выслед за гендиректором, однако там его вновь встретили сотрудники завода с креслами. Сам гендиректор спрятался в кабинете своего заместителя.

- При этом Морозов, просунув руку в дверной проем, продолжал наносить удары ножом и ногами по двери, - отметили в Следственном комитете.

Прибывшие полицейские задержали Морозова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство". Была проведена психиатрическая экспертиза, по итогам которой у Морозова были обнаружены признаки хронического психического расстройства.

Расследование уголовного дела завершено, он направлено в суд - представители следствия просят суд применить в отношении Морозова принудительные меры лечебного характера.