В Нижнекамске две студентки избили на улице свою знакомую из-за оскорблений в колледже

В Нижнекамске полицейские задержали двух студенток, которые избили на улице свою знакомую из-за того, что та оскорбляла их в колледже. При этом пострадавшую девушку госпитализировали с переломом ребра и черепно-мозговой травмой, об этом сообщили в пресс-службе МВД РТ. Происшествие случилось накануне.

В ведомстве рассказали, что в полицию позвонили случайные свидетели уличной драки, сообщившие, что на проспекте Строителей две девушки избивают третью.

- Потерпевшая рассказала полицейским, что ее вызвали для разговора знакомые из техникума, в котором она учится, и стали ее избивать за оскорбления, которые она якобы высказывала в учебном заведении. А когда она упала, из куртки выпал дорогой смартфон, который избивавшие забрали себе, - отметили в полиции.

Одна из девушек, заметив полицейских, попыталась избавиться от телефона, однако сотрудники правоохранительных органов не позволили сделать это.

Пострадавшая была госпитализирована, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Продолжается расследование.