Под Казанью посадили таксиста, который угрожал полицейскому спалить квартиру вместе с ним

В Высокогорском районе Татарстана приговорили 34-летнего таксиста Сергея Скотникова, который угрожал полицейскому сжечь его вместе с квартирой. Его осудили на 1,8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РТ.

Согласно версии правоохранительных органов, Скотников, работающий в такси, в ночь с 11 на 12 августа этого года приехал к себе домой. Там его ждали сотрудники Наркоконтроля, предложившие ему пройти медосвидетельствование. Однако таксист отказался, после чего к нему домой вызвали сотрудников ГИБДД. После повторного отказа от медосвидетельствования на водителя составили административный материал, после чего его авто доставили на специализированную стоянку.

- Спустя месяц Скотников увидел полицейского, который составлял на него протокол, несущим службу в селе Высокая Гора, подошел к нему и в грубой форме, оскорбляя, стал высказывать претензии о якобы неправомерном привлечении его к административной ответственности, - сообщили в СКР.

В ответ на замечание сотрудника, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности Скотников сообщил, что полицейский "сгорит вместе со своей квартирой".

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям "оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей" и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", суд вынес Скотникову вердикт в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.