Смерть сотрудницы полиции в Елабуге: ее муж сидит в колонии из-за наркотиков

Стали известны подробности смерти в Елабуге 27-летней сотрудницы полиции Алии Давлетгареевой, которую нашли застреленной в минувший вторник - выяснилось, что ее муж, работавший сотрудником колонии, сейчас сидит в колонии из-за наркотиков. Сейчас основной версией смерти сотрудницы полиции является суицид, об этом сообщает "Вечерняя Казань".

День смерти

По данным следствия, во вторник помощница оперативного дежурного Алия Давлетгареева находилась при исполнении служебных обязанностей. Дежурство должно было закончиться в 8 утра, а в 5.07 она вышла из помещения, предупредив коллег, что хочет прогреть свой автомобиль.

Однако около 7.00, когда находившиеся в дежурной части сотрудники полиции стали готовиться к сдаче смены, выяснилось, что она на рабочее место так и не вернулась. Нашли ее вместе с автомобилем в лесопосадке, до которой от здания ОВД минут 15 - 20 езды. Двигатель запертой изнутри "девятки" работал, в салоне – Алия с пулевым ранением в голове и с табельным пистолетом в руке. Следов насилия на ее теле не было.

Ее мужа ранее осудили на 4,5 года колонии попытку пронести на территорию колонии наркотики, сейчас он отбывает наказание в Кировской области. О каких-либо встречах между ними не сообщается.

Сотрудница полиции нарушила инструкцию

При этом в МВД РТ отметили, что Алия Давлетгареева в день смерти нарушила служебную инструкцию, запрещающую сотрудникам покидать дежурную часть до окончания дежурства и предписывающую по окончании смены сдать табельное оружие. Выносить пистолет из здания ОВД сержант не имела права.

Сейчас Следственный комитет ведет расследование дела, возбужденного по статье "Убийство" (дело было возбуждено именно по этой статье, чтобы у следователей были необходимые полномочия для оперативного выяснения всех обстоятельств происшествия).