Виталий Мутко считает, что нашим футболистам нужно проводить сборы не в Турции, а в Крыму

На фоне событий в Турции, где был сбит российский военный самолет, министр спорта России сделал неожиданное заявление. Виталий Мутко заявил, что условия для проведения учебно-тренировочных сборов футбольных клубов на территории России должны быть эквиваленты тем, что есть в Турции. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее МИД РФ рекомендовал гражданам России воздержаться от поездок в Турцию, но именно там многие российские клубы проводят сборы в межсезонье.

- В Турции создавали условия. Нам тоже нужно вводить в строй базы, создавать условия, проводить турниры, - сказал Мутко. - У нас появился крымский полуостров. Там мы уже начали работу, приведем в порядок стадион "Спартак". Правительство и Минспорт будут выделять средства на создание инфраструктуры. Думаю, мы можем рассчитывать, что туда можно спокойно ездить и проводить тренировочные сборы.

Напомним, фронтовой бомбардировщик Су-24 российской авиагруппы 24 ноября потерпел крушение на территории Сирии. Как сообщил президент РФ Владимир Путин, самолет был сбит ракетой "воздух-воздух", выпущенной турецким истребителем F-16.