Встречу Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана перенесли из Казани

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган не будут проводить встречу в Казани, ее перенесли в Санкт-Петербург. Об этом накануне сообщил "Коммерсант". Причина переноса встречи не сообщается.

Напомним, ранее сообщалось, что российско-турецкий Совет сотрудничества высшего уровня состоится в Казани 15 декабря, об этом президенты двух стран Владимир Путин и Тайип Эрдоган договорились на двусторонней встрече на полях саммита лидеров стран G20 в Анталье.

Кстати, ранее Эрдоган уже бывал в Казани - в 2011 году. Его визит запомнился тем, что во время выступления в Казанском федеральном университете он прочитал наизусть стихотворение Габдуллы Тукая "Туган тел".

Напомним, сегодня утром на российско-турецкой границе был сбит российский бомбардировщик Су-24 из-за нарушения воздушного пространства. Позже было опубликовано видео крушения самолета - на них видно, как самолет вначале загорается в воздухе, а затем стремительно падает. Столкнувшись с землей, он взрывается и с места крушения поднимается столб черного дыма.