Серия самоубийств друзей из Лениногорска потрясла Татарстан

В Лениногорске за 6 дней произошли три самоубийства, в которых умерли три друга - 22-летний Михаил Ф., 19-летний Владислав Д.и 23-летний Максим Ф., серия суицидов буквально потрясла Татарстан. Первыми о трагических происшествиях сообщили друзья погибших парней, ряд подробностей передает "Вечерняя Казань".

Первое самоубийство произошло 5 ноября, в этот день мертвым нашли Михаила Ф. По словам его друзей, погибший был сиротой, близких родственников у него в Лениногорске не было. Тем не менее у Михаила были друзья, которых сообщение о его самоубийстве застало врасплох.

- Михаил Ф. оставил предсмертную записку, в ней всего несколько слов. Начинается так: "Устал жить..." - сообщил старший помощник руководителя СУ СК по РТ Андрей Шептицкий.

Через 3 дня, 8 ноября, Михаила похоронили, в тот же день нашли повешенным в бане его друга Владислава Д.

- Влад жил с семьей в частном доме. Вернувшись домой с похорон Михаила, сказал матери: пойду, мол, в баню, помоюсь быстренько, а ты мне пока есть приготовь. В общем, ничего особенного, вел себя как обычно, - рассказал один из друзей Владислава Антон Соловьев. - Где-то через полчаса в баню заглянул отчим Влада и обнаружил его мертвым.

По словам друга, за некоторое время до суицида Владислав со своей девушкой подали заявление в ЗАГС- они планировали пожениться. У погибшего Владислава осталась беременная невеста, которая на своей странице "Вконтакте", поделившись переживаниями из-за смерти Владислава, угрожает покончить с собой вслед за ним.

- Малыш..не хватает тебя ужасно.. Ты даже не представляешь какого мне сейчас.. Я очень сильно люблю тебя.... Твоей была,твоей и останусь.навсегда.. Ты только мой..совсем скоро мы будем вместе, — написала в соцсети девушка.

.

Еще через три дня, 11 ноября, произошла третья трагедия. После поминок по Владиславу у себя дома повесился 23-летний Максим Ф. Его друзья предполагают, что молодые люди не смогли перенести смерть друг друга. Они не могут поверить в произошедшее и выражают соболезнования.

Теперь в подробностях суицида трех парней разбирается Следственный комитет, которому предстоит выяснить все подробности самоубийств и их причины.