· 16+ · ProKazan.ru

СМИ: один из четверых участников изнасилования 14-летней девочки в Казани подался в бега

Один из четверых подозреваемых в изнасиловании 14-летней ученицы одной из школ Кировского района подался в бега, об этом сообщает "Эфир24". Троих участников преступления удалось задержать сразу. Отметим, что в Следственном комитете на сегодняшний день официально не комментируют данное происшествие.

Напомним, что, по предварительным данным, изнасилование случилось в квартире, куда девочку позвала ее подруга. Спустя какое-то время родители ребенка заподозрили неладное и стали искать ее. Однако, когда им все же удалось дозвониться до дочери, они услышали в трубке крики о помощи. Насильники включили режим громкой связи, поэтому родители школьницы знали, что происходит с их дочерью в той квартире.

Слухи о данном изнасиловании

Как сообщают анонимные знакомые школьницы, девочку изнасиловали ее соседи по дому. Правоохранительные органы задержали двух 18-летних подозреваемых, одного отпустили под подписку, а четвертого найти не удалось до сих пор.

При этом сообщается о том, что родители не знали, что изнасилование случилось в квартире по соседству. После того как у девочки телефон был недоступен и было уже время после 22:00, то родители сообщили в полицию о том, что "подозревают, что что-то не так с ней".

- Когда девочка вернулась домой и все рассказала - отец пошел наказывать тварей, но столкнулся только с родителями одного из них и друзьями этого родителя, - сообщил один из знакомых.

Как накануне сообщили в СКР, было возбуждено уголовное дело, сейчас идет его расследование.