Эксперимент от ProKazan.ru: как мы ходили к гадалке

Номер телефона женщины со сверхспособностями мы, как и наши герои, искали в интернете и у знакомых. Вариантов было множество. В итоге мы решили отправиться к гадалке, отзывы о работе которой были исключительно положительными. Прейскуранта услуг у женщины не было, работает она по принципу "Сколько не жалко - столько и давай".

Мы договариваемся о встрече по телефону. Приехать нужно к гадалке домой. Ближе к 7 вечера добираемся до поселка Нагорного, отыскиваем нужный дом и стучим в дверь. Нам открывает полноватая татарка среднего возраста, в домашнем халате, тапочках и платке. Внутри пустынно. Нас провожают в большую комнату, где в углу стоит старый диванчик, стол и два стула. Голые стены с ободранными обоями и отсутствие нормального освещения заставляют покрыться мурашками.

Женщина интересуется, что же мы хотим узнать. И с первых минут "вещания" начинается чистой воды фарс. Назвать эту "гадалку" хорошим психологом язык все-таки не поворачивается. Все общение происходит на инстинктах: перед ней молодая девушка - раз пришла, скорее всего, одинокая.

- Ты замуж хочешь, а не получается, - уверенно протягивает женщина.

- Нет, не хочу. Я уже замужем.

- Ты настоящий брак хочешь, а в этом проблемы, - сразу же выкручивается.

- Да меня все устраивает, мы совсем недолго в браке.

- Год, - кивает она.

- Месяц.

- А по тяжести, как год, - цедит сквозь зубы предсказательница.

В конечном счете, оказывается, что брак весьма неудачный, муж давно гуляет на стороне, а нашего ребенка нужно показать психологу, ведь на нем сказывается непрекращающаяся ругань родителей. Гадалка уверена в своих словах. И не важно, что ни мужа, ни ребенка не существует, и никогда не существовало.

Женщина хорошо знает свое дело, она понимает, зачем к ней могут прийти девушки, что таится за робким взглядом. Она видела такое много раз. Если татарка, а у парня русское имя, значит, кто-то из родителей против брака. Если не замужем, непременно следует обнадежить фразой про сильный и независимый характер и уверить в том, что принц уже маячит на горизонте.

За 20-минутный разговор гадалка не попадает в яблочко ни разу. Уходя, оставляем на прощание 50-рублевую купюру. Все-таки она старалась.