Наверх
Реклама

Халиков заявил, что реальная зарплата в РТ с начала года упала на 4,6 процента

Халиков заявил, что реальная зарплата в РТ с начала года упала на 4,6 процента
16+
Фото: prav.tatarstan.ru

Реальная зарплата жителей Татарстана с начала этого года снизилась почти на 5 процентов. Об этом сегодня заявил премьер-министр РТ Ильдар Халиков на церемонии подписания соглашения о минимальной зарплате в республике.

- В январе-июне 2015 года средняя заработная плата работающих на предприятиях и в организациях республики, включая малое предпринимательство, составила 28 тысяч 682 рубля. По сравнению с аналогичным периодом - увеличилась на 8 процентов. При этом нужно отметить, что реальная заработная плата, к сожалению, снизилась на 4,6 процента, - сказал Халиков.

Напомним, ранее сообщалось, что, по данным мэрии города, средняя зарплата в Казани превысила 33 тысячи рублей. Этот показатель вырос по сравнению с январем-июлем прошлого года на 6,7 процента. 

Александр Буланов, 02.10.2015, 11:35
Тэги: Деньги, Ильдар Халиков
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 октября 2015, 13:13
ООО а она ещё и росла?!
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2015, 13:18
Кому верить ???
Согласны с автором?
Жительница02 октября 2015, 13:55
Озвучьте среднюю зарплату по отраслям и должностям! А не в общем. Не нужно усреднять между дворником с зарплатой 10 тыс. и руководителем с зарплатой 100 тыс. Вот так средняя и получается 55 тыс. А народ волнуется, почему у большинства реальная зарплата меньше, чем пишут. Статистика наука неточная.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2015, 14:07
Кому врут то???
Согласны с автором?
Олег02 октября 2015, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Озвучьте среднюю зарплату по отраслям и должностям! А не в общем. Не нужно усреднять между дворником с зарплатой 10 тыс. и руководителем с зарплатой 100 тыс. Вот так средняя и получается 55 тыс. А народ волнуется, почему у большинства реальная зарплата меньше, чем пишут. Статистика наука неточная.
Ох, не знаете вы статистику. Не знаете.
Статистика очень точная наука, а вот те, кто всем рассказывает про голубцы - это провокаторы, которые не в курсе. как считается статистика
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2015, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Кому врут то???
Хотят себя убедить, что все хорошо.
Согласны с автором?
Жительница02 октября 2015, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Ох, не знаете вы статистику. Не знаете.
Статистика очень точная наука, а вот те, кто всем рассказывает про голубцы - это провокаторы, которые не в курсе. как считается статистика
как раз таки знаю о чем говорю. Статистика на цифрах строится, которые люди озвучивают, все ведь зависит от того, сколько озвучишь, и не все это делают. Я имею ввиду организации, которые сдают отчетность в Росстат. Я сдам, другие не сдадут - и их очень и очень много. И потом у меня бухгалтер ошиблась и вместо месячной зарплаты написала годовую - вот Вам и рост. А если Вы в органах Росстата работаете, знайте, что бухгалтера отчеты вам "рисуют", т.к. вы задолбали уже с вашей отчетностью, по 20 отчетов в месяц об одном и том же!
Согласны с автором?
Эрланг02 октября 2015, 16:32
Зачем вводить народ в заблуждение - выборы то прошли..
Согласны с автором?
ага02 октября 2015, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Зачем вводить народ в заблуждение - выборы то прошли..
Это у них инстиктивное -пИ....ть и пи....здИть.
Согласны с автором?
Рамазан03 октября 2015, 21:33
Работаю в проектной организации, делаем проекты для нефтяной отрасли. Раньше до кризиса было 35 тысяч стабильно. Сейчас цены на нефть упали, проекты заморожены, заказов в разы меньше. В августе получил 17 тысяч. И нам недвусмысленно намекают, что до конца года можем и не дотянуть...
Согласны с автором?