Казань попала в тройку самых популярных у иностранцев городов России

Казань вошла в тройку самых популярных среди иностранных путешественников городов России по итогам первых шести месяцев этого года. Таковы данные исследования, проведенного порталом Hotels.com.

1 место. Москва

Первое место среди российских городов по популярности у иностранцев заняла Москва. Она же заняла первое место по стоимости проживания в отелях. Средняя стоимость суточного проживания в гостинице столицы РФ за год выросла на 3 процента и составила 6785 рублей.

2 место. Санкт-Петербург

На втором месте по популярности среди иностранных путешественников находится Санкт-Петербург. Этот же город занимает второе место по стоимости проживания в гостиницах. При этом за год средня цена за ночь в отеле "северной столицы" увеличилась сразу на 20 процентов, достигнув 6609 рублей.

3 место. Казань

Тройку лидеров замыкает столица Татарстана, сместившая на четвертое место Екатеринбург. При этом по стоимости проживания в отелях Казань находится только на восьмом месте. Средняя стоимость проживания в гостинице в сутки здесь составляет 3797 рублей (на 1 процент больше по сравнению с прошлым годом).

Также в десятку городов-лидеров по популярности среди иностранных туристов вошли Владивосток (5 место), Сочи (6 место), Калининград (7 место), Новосибирск (8 место), Адлер (9 место) и Краснодар (10 место).

Напомним, ранее Президент страны призвал Министерство туризма развивать внутренний туризм. Уже сейчас найти апартаменты в российских городах на выходные или отпуск можно на сайте www.inndays.ru. В октябре этого года будет введен дополнительный рейс из Казани в столицу нашей родины. Перевозить пассажиров по маршруту "Казань-Москва" будет авиакомпания NordStar. Летать по маршруту самолеты Boeing 737-800 будут два раза в день - утром и вечером. Стоимость билетов будет начинаться от 1800 рублей. Принимать пассажиров будет аэропорт "Домодедово".

Среди популярных внутренних направления также можно выделить Крым. Турпоток по сравнению с прошлым годом вырос в несколько раз.