Минниханов показал, как Метшин бьет по мячу, и оценил новое общежитие Энергоуниверситета

И.о. президента Татарстана Рустам Минниханов сфотографировал, как мэр Казани Ильсур Метшин на открытии школы бьет по мячу, а позже оценил вид из нового общежития Энергетического университета. Фотографии он выложил в своем микроблоге.

С утра Минниханов вместе с Метшиным побывал на открытии средней общеобразовательной школы № 179 с углубленным изучением отдельных предметов, где они вместе с Метшиным оценили футбольное поле на спортплощадке около школы.

Спустя час он побывал в новом общежитии КГЭУ, сфотографировав вид из окна.

Напомним, в 21-этажном общежитии, рассчитанном на 560 человек, для студентов предусмотрено 19 этажей (два верхних - технические). Квартир-блоков в здании 110, в каждой - отдельная кухня и санузел. Из окон верхних этажей - вид на Кремль. В "комплектацию" квартиры входят кровати, шкафы, холодильник, стиральная машина и кухонный гарнитур.

Спустя некоторое время Минниханов выложил фото с открытия детского сада в Иннополисе. По словам министра информатизации и связи РТ Романа Шайхутдинова, площадь сада составит 5,6 тыс. кв. м, он рассчитан на 225 детей. По его словам, сегодня в сад начнут ходить 16 детей, это дети сотрудников резидентов ОЭЗ "Иннополис".