Казанца приговорили почти к 6 годам колонии за ДТП, в котором погибли отец и 4-летний сын

В Лаишевском районе Татарстана осудили 36-летнего Андрея Токранова, в ДТП с которым в марте этого года погибли 25-летний мужчина и его 4-летний сын. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. Его признали вивновным в совершении преступления по статье "нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Происшествие случилось 28 марта - на трассе Казань-Оренбург пьяный 36-летний Андрей Токранов на "Шевроле Эпика" на огромной скорости выехал на полосу встречного движения, где в это время ехал "ВАЗ 2107" с семьей - 25-летний отец, его 30-летняя жена и их 4-летний сын.

От силы удара "семерка" вылетела в кювет и опрокинулась на крышу. "Шевроле Эпика" также выехал в кювет.

- От полученных травм скончался 4-летний мальчик – сын водителя. Его отец скончался в карете скорой помощи по пути следования в больницу. Пассажирка автомобиля ВАЗ-2107 (супруга водителя и мать мальчика), потерявшая за считанные минуты мужа и сына, с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в Республиканскую клиническую больницу Казани, - сообщили в правоохранительных органах.

Суд приговорил Токранова к 5 годам и 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.