В Челнах приговорили почти к 3 годам колонии водителя BMW, устроившего смертельное ДТП

В Набережных Челнах приговорили к 2 годам 11 месяцам лишения свободы колонии общего режима фигуранта "игорного дела" 35-летнего Василия Криворучко, который на BMW устроил смертельное ДТП в городе. О вердикте суда сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

ДТП, напомним, произошло 9 июня - пьяный Криворучко на BMW врезался в "Ладу 2114", в которой погиб пассажир. Авария произошла на проспекте Чулман около магазина Metro. Криворучко ехал на BMW, не соблюдая дистанцию, и врезался в попутную "четырнадцатую" - в результате столкновения отечественный автомобиль несколько раз перевернулся. Сидевший на заднем сиденье 58-летний мужчина скончался на месте происшествия. Криворучко ехал один, также он скрылся с места ДТП, однако его вскоре задержали в одной из квартир города.

Криворучко полностью признал свою вину в совершении ДТП.

- Суд приговорил его к 2 годам 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять автотранспортным средством сроком на 2 года 10 месяцев, - сообщили в надзорном ведомстве.

Отметим, что ранее Криворучко был задержан вместе с другими подозреваемыми по громкому "игорному делу" 6 апреля прошлого года в ходе спецоперации. Он провел в СИЗО полтора месяца и в мае 2014 года был переведен под домашний арест. В апреле этого года Криворучко был выпущен на свободу по истечению срока меры пресечения.