Казань попала в четверку городов России с самым недоступным жильем

Казань попала в четверку городов России с самым недоступным жильем. Об этом сообщает "Вечерняя Казань" со ссылкой на данные исследования Федеральной сети агентств недвижимости Alliance De Luxe.

Так, по данным аналитиков сети агентств, среднестатистический житель столицы РТ будет копить на стандартную двухкомнатную квартиру 8,2 года. При этом он сможет купить ее только в том случае, если все его доходы будут направлены исключительно на приобретение жилья.

Сложнее приобрести квартиру только в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. Москвичу для покупки "двушки" нужно потратить 10,6 года, а жителям северной столицы России и Самары - по 9,3 года.

Самое доступное жилье оказалось в Челябинске. Среднестатистический житель этого города сможет купить себе двухкомнатную квартиру за 4,9 года.

В сети агенств недвижимости пояснили, что в качестве основы для расчета была взята стоимость стандартной двухкомнатной квартиры площадью 40 квадратных метров. Средний уровень заработной платы в городах был умножен на 12 (количество месяцев в году). И на эту сумму делилась стоимость "двушки".