Казанец, которому его экс-рабочий спалил гараж: "Я просто не дал ему в долг 5000 руб"

Стали известны новые подробности пожара в казанском поселке Малые Клыки, где 27-летний рабочий из Марий Эл сжег гараж своего работодателя. По первоначальной версии, это случилось из-за того, что поджигателю, якобы, не выплатили зарплату, после чего парень и решился прибегнуть к таким мерам. Однако хозяин сгоревшего гаража Алмаз рассказал ProKazan.ru о совсем иной подоплеке событий.

Выяснилось, что парень помогал хозяину сгоревшего гаража в строительстве, и с ним полностью расплатились. После этого рабочий обратился к бывшему заказчику с просьбой одолжить ему 5 тысяч рублей, но тот не дал ему денег.

- Я просто не дал ему в долг эти 5000 рублей. Во вторник он в состоянии сильного алкогольного опьянения опять пришел просить в долг, однако меня не было дома. После этого он увидел, что дверь гаража была открыта - он взял бутылку с бензином и поджег строение, - рассказал Алмаз.

Уже увидев после, каким масштабным стал пожар, который охватил уже и соседние строения, рабочий стал помогать тушить его. Но это не помогло, гараж сгорел практически полностью.

Поджигатель

Как сообщают СМИ, предварительно, сумма ущерба составила 5 млн рублей. В содеянном поджигатель раскаялся, объяснив, что, когда поджигал гараж, был сильно пьян. В отношении жителя Марий Эл возбуждено уголовное дело по статье "умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений путем поджога". До выяснения всех обстоятельств с поджигателя взяли подписку о невыезде.