Прощальное письмо 19-летнего самоубийцы из Альметьевска: "Считайте, что я сдался"

Покончивший с собой 19-летний Реналь Лутфуллин из Альметьевска перед смертью оставил сообщение на своей странице в соцсети "ВКонтакте", в котором рассказал, что больше не может терпеть издевательств своего отца.

- Наверное, я буду по-своему уникален. Ведь идущие на подобный шаг люди всегда просят никого не обвинять, - написал Лутфуллин. - Я же попрошу обвинять. Обвинять во всем алкаша. Надеюсь, у меня хватит силы воли и сегодняшняя бессонная ночь будет последней в моей жизни. Считайте, что я больше не могу терпеть этого вечного давления от алкаша. Считайте, что я сдался, я слаб.

По словам молодого человека, в ночь, которая предшествовала трагедии, он в очередной раз позвонил в полицию. Парень сообщил, что стражи порядка предложили "написать заявление, чтобы его забрали" или "уложить его спать".

- Я, как полный идиот, выбрал второй вариант, хотя знаю, что этот человек полное дерьмо, и после ухода полицейских его огонь только усилится. Но почему-то я понадеялся на его благоразумие. Он поулыбался представителям госорганов, пообещал, что ляжет спать... Но я же знал, что этого не будет... Этого и не случилось. До 1-2 ночи я так и не мог уснуть из-за бредней этого дерьма. И так я прожил 19 лет (только раньше он еще и рукоприкладствовал, пока его два раза не отправили на 15 суток).

Парень выразил надежду, что теперь истинным лицом отца "заинтересуются и соседи, и его друзья, которые вечно ему улыбаются".

- Не знаю, кого я прошу и к кому обращаюсь. Наверное, общество или государственные органы... Прошу, превратите его жизнь в настоящую "сказку". Этот человек недостоин хорошего, он недостоин даже смерти. Я... просил у него лишь возможности поесть в тишине и поспать без криков.